Histórico Barretos en Danças

Históricos

2013/ 2012

Ano: de 2013

Resultados

Premio Cidade de Barretos

ARTE EM CONSTRUÇÃO – Marcelo Benevides

Premio Secretaria de  Cultura de Barretos

CAUSA  PANICO – Aristeu Faustino

Premio Dança Barretos 2013

CEMART – Barretos

Melhor  Performane

CAUSA PANICO  – X One Style – Barretos

Bailarina Revelação

GIOVANA ALVES – Adrian  Paula Ballet – Ribeirão Preto

Teatro Municipal de Barretos

Cia Convidada

JAIR MORAES – Cia Masculina de Dança : Curitiba – PR

Ano: de 2012

Resultados

Premio Cidade de Barretos

ANNIE A PEQUENA ORFÃ – Ballet Municipal de Sertãozinho

Premio Secretaria de  Cultura de Barretos

CORPO DE BAILE  CEMART – Barretos

Premio Dança Barretos 2012

ADRIANA  PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Melhor Interprete

ESTER NOGUEIRA – Ballet Municipal de Sertãozinho

Variação Junior B

1º GIOVANA ALVES – Fada Lilas – Elaine  Machado

Adriana Paula Ballet – Ribeirão Preto

2º MARIA ANTONIO FULCO – Cupido – Jose Luis Shiea

Corpo de Baile Cemart

3º AMANDA GIMENEZ – paysant – Thaina Amaral

Ballet Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

Variação  Repertorio Junior C

3º CAMILA GIMENEZ –  princesa Florine – Sandra Amaral

Ballet Sandra Amaral

Variação Repertorio Avançado Masculino

1º JONAS RODRIGUES – Gopak – Jonas Rodrigues

Ballet  Jovem de Mariia

2º ADRIANA SANTOS – paysant – Wladmir Mendes

Ballet  Municipal de Sertãozinho

3º HUGO ALVES – paysant – Sandra Amaral

Ballet Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

Solo Livre Junior

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTAOZINHO

A voz do Eden – Walace Lima

Ester Nogueira

Conjunto  Jazz Junior I

Elastico : Caio Cesar Sousa

2º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Festa na lagoa – Daniela Audino

Conjunto Estilo Livre Junior I

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO

Annie a pequena  órfã – Carina Angélica

Conjunto Sapateado Junior I

1º ADRIANA  PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Brincantes na ferrovia – Renata Define e  Vanessa Sousa

Conjunto Danças Populares  Junior I

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Pequenas russas – Elaine Bueno e Daniela Audino

Conjunto Clássico  Junior II

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Mandemoiselle – Elaine Bueno

2º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

O baile das  mascaras – Jose Luis Sihea

Conjunto Estilo Livre Junior II

1º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Vozes : Jose Luis Sihea

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO

Bonecas : Adriano Santos

Conjunto Jazz Junior II

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO

Tempo de mudança e emoção : Adriana dos Santos

2º JUVENIL ADRIANA  PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Estio pin ups: Daniela Audino

3º ACADEMIA  LUPININO DE DANÇAS : Guaraci

Sobreviventes – Claudia Pires

Conjunto Contemporâneo  II

1º JUVENIL ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Corpo riscando : Andrea Barbosa e Lidiane Trentino

Conjunto Sapateado Junior II

1º GRUPO JUVENIL  ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

El confronto : Renata Delfina

Conjunto Danças Populares Junior II

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Irish concert :  Fernanda Faez

Solo Clássico Amador

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Encanto  Elaine Bueno

Giovana Alves

2º BALLET  GARIMA AUGUSTA – Ribeirão Preto

Dês figuras – Guilherme Dias

Marian Antonia Fulco

3º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Por um instante – Sandra Amaral

Luiza  Ginez

Solo Contemporâneo Amador

1º BALLET GARIMA AUGUSTA – Ribeirão Preto

Agridoce : Jose Luiz Sihea

Nathalia Castro

Solo Livre Amador

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do  Sul

Quando a chuva cai – Thayna Amaral

Lenita Magrini

2º BALLET GARIMA AGUSUTA – Ribeirão Preto

Prece : Jose Luis Sihea

Maria Antonia Fulco

Duo  Repertorio Amador

2º INSTITUTO OSWALDO RIBEIRO DE MENDONÇA : Orlandia

Mirlintons –  Marisol Gallo

Duo Clássico Amador

2º JUVENIL ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Beatles em choro : Elaine Bueno

Trio Livre Amador

3º BALLET GARIMA AUGUSTA –  Ribeirão Preto

Um –deux – trois : Jose Luis Sihea

Conjunto Clássico Amador

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Suspiros da Espanha – Andrea Barbosa

Conjunto Neoclássico Amador

3º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Correndo atrás de mim – Jose Luis  Sihea

Conjunto Contemporâneo Amador

1º ADRIANA PAULA BALLET – Rbeirao Preto

Não mais siencio : Daniela Audino

2º GRUPO ESPAÇO LIVRE – Caraguatatuba

Voyage – Reinaldo Junior

3º ASSOCIAÇAO ARTE SOLIDARIEDADE ART SOL – Bebedouro

Nós de nois : Anderson Luiz

Conjunto  Jazz Amador

1º GRUPO ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Maria : Andrea Barbosa

Conjunto Livre Musical Amador

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO

Sinta-se a vontade : Carina Angelica

Conjunto Sapateado Amador

1º GRUPO ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Pés em baixo:  Renata }Delfina

Solo Clássico Avançado

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Corpo em movimento – Elaine Bueno

Marcelo Benevides

2º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Sopro : Elaine Bueno

Ana Luiza Yosetake

3º GUTA BAMPA BALLET – Barretos

Direções : Guta Bampa

Thais  Bozzo Rosa

Solo Livre  Avançado

1º CRISTINA SOARES BALLET – Barretos

O lenço :  Felipe Costa Ribeiro

Felipe Costa Ribeiro

2º BALLET GARIMA AUGUSTA – Ribeirão Preto

No divã de Freuda –  Guilherme Dias

Guilherme Dias

Solo Contemporâneo Avançado

1º BALLET GARIMA AUGUSTA – Ribeirao Preto

Sensorial :  Guilherme  Dias

Guilherme Dias

1º ADRIANA PAULA  BALLET – Ribeirão Preto

Essência : Andrea Barbosa

Lidiane Trentino

Solo Jazz Avançado

3º BALLET JOVEM DE MARILIA

Único destino : Jonas Rodrigues e Carlos Henrique

Clarissa Prado

Duo  Livre Avançado

3º BALLET JOVEM DE MARILIA

Amor a flor da pele : Clarissa Prado e Jonas Rodrigues

Clarissa Prado e Jonas   Rodrigues

Trio Clássico Avançado

3º GUTA BAMPA BALLET – Barretos

Partita :  Guta  Bampa

Trio Livre Avançado

2º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Sur Le fil : Guilherme Dias

Conjunto  Contemporâneo Avançado

1º BALLET GARIMA AUGUSTA – Ribeirão Preto

Border :  Guilherme Dias

Conjunto  Jazz Avançado

2º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Pulsacion : Jose Luis Sihea

Conjunto Hip Hop Avançado

1º GUTA BAMPA  BALLET – Barretos

Fev er : Conrado Borsini e  Murilo Borsini

Teatro Municipal de Barretos

Junho de 2012

Participações especiais:

ANA PAULA OIOLI :  bailarina convidada

GABRIELA AMEZAGA : 1ª Bailarina Senior Estadual : Ballet Paula Firetti

THEREZA KALMAR : II Solista Senior Estadual : Ballet Sandra Amaral

Parceria

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRETOS – Secretaria Municipal de Cultura