Histórico Barretos en Danças

Históricos

2015/ 2014/ 2013/ 2012

Ano: de 2015

Resultados

Prêmios  especiais

PREMIO CIDADE DE BARRETOS  2015:

ROTA : coreografia de   Jose Luis Sihea – Cemart – Barretos

PREMIO  SECRETARIA DE CULTURA DE BARRETOS  2015:

ANEXO SECRETO : coreografia de  Fabricio D´Albert –  Guta Bampa Ballet

PREMIO INSTITUTO CULTURAL  PROMODANÇA :BARRETOS 2015.

GUILHER ME  DIAS –  Melhor   coreógrafo

PREMIO  ACADEMIA BARRETOS EM DANÇAS 2015:

CEMART – Barretos

THAIS  BOZZO : Melhor Bailarina contemporânea :   Guta  Bampa  Ballet

RAPHAEL PRADO:  Melhor  Interprete :  Cemart  – Barretos

MARIA ANTONIA FULCO: Bailarina Revelação

VARIAÇÃO REPERTORIO JUNIOR A  FEMININA

06-REBECA          – pasysant  –  Jose Luiz Sihea

Cemart – Barretos

3º-BARBARA VERONICA – fairy doll – Paulo Cesar  Cruz

Gisele Bastos Espaço de Dança – Marilia

3º-PAMELA SANTOS  –  payant – Jose Luiz Sihea

Cemart – Barretos

VARIACAO REPERTORIO  JUNIOR B  FEMININA

3º-RAFAELA SANTANA – cupido –  Paulo Cesar Cruz

Gisele  Bastos Escola de Dança – Marilia

VARIAÇÃO REPERTORIO JUNIOR C  FEMININA

3º-NATALIA CANDIDO – 3ª variação Trois das  Odaliscas – Jose Luiz Sihea

Cemart – Barretos

VARIAÇAO REPERTORIO JUNIOR C MASCULINA

3º-NATAHAN  CARVALHO –   Franz – Thayna Silva

Academia Coopex – Araçatuba

VARIACAO REPERTORIO SENIOR A MASCULINA

3º-IGOR NOGUEIRA – paysant – Paulo Cesar Cruz

Gisele Bastos Escola Dança – Marilia 

VARIACAO REPERTORO SENIOR B  FEMININA

3º-MARIA ANTONIA FULCO – Esmeralda – Jose Luis Sihea

Bale Oficina – Ribeirão Preto

3º-GEOVANNA  SIGGOLINI – chamas de Paris – Paulo Cesar Cruz

Gisele Bastos Escola de Danças – Marilia

DUO LIVRE INFANTIL

2º-GRUPO DE DANÇA GO DANCE

Imaginar para acreditar –  Maria Claudia  Pires

TRIO LIVRE INFANTIL

3º-CRISTINA SOARES BALLET – Barretos

Livre estou –  Cristina Soares

SOLO CLASSICO JUNIOR

3º-CRISTINA SOARES BALLET

Pequena bailarina – Cristina Soares

Gabriely Campos

 

SOLO CLASSICO JUVENIL

3º-CRISTINA SOARES BALLET

Pequena esmeralda – Cristina Soares

Ana Julia Fuzaro

SOLO NEO CLASSICO JUVENIL

2º-GISELE BASTOS ESCOLA DE DANÇA

Ciranda de outro verão  – Paulo Cesar Cruz

Rafaela Santana

3º-CRISTINA SOARES BALLET

Livre para dançar – Cristina Soares

Isadora Galdiano

SOLO LIVRE JUVENIL

3º-GISELE BASTOS ESPAÇO DE DANÇA – Marilia

No topo do mundo – Gisele Bastos

Ana Clara Silva

SOLO JAZZ JUVENIL

3º-CRISTINA SOARES  BALLET – Barretos

Crescer dói – Cristina Soares

Mariana Monteiro

DUO CLASSICO JUVENIL

2º-CRISTINA SOARES BALLET

O brilho do amor – Cristina Soares

CONJUNTO    JAZZ JUNIOR I

1º-CEMART – CENTRO MUNICIPAL DE ARTES

Festa do  pijama – Jose Luiz Sihea

2º-CRISTINA SOARES  BALLET –

Paparazzi – Cristina Soares

CONJUNTO  CLASSICO  JUNIOR II

1º-CEMART CENTRO MUNICIPAL DE ARTES

Marzipan –  Jose Luiz Sihea

CONJUNTO NEO CLASSICO JUNIOR II

01-CEMART  CENTRO MUNICIPAL DE ARTE  BARRETOS

In focus – Jose Luiz Sihea

CONJUNTO CONTEMPORANEO JUNIOR II

2º-CEMART – CENTRO MUNICIPAL DE ARTES –  Barretos

Dual –  Jose Luis  Sihea

CONJUNTO ESTILO LIVRE  JUNIOR II          

2º-SCFV  CRAS  GUARACI

Ser criança é bom –  Maria Claudia Pires

SOLO CLASSICO AMADOR

2º-GISELE BASTOS ESPAÇO DE DANÇA

Jamais desistir – Gisel Bastos

Lorena Taina

3º-CRISTINA SOARES BALLET

Linda cigana – Cristina Soares

Maria Claudia Fuzaro

SOLO  NEO CLASSICO AMADOR

2º-CEMART  CENTRO MUNICIPAL DE ARTES  BARRETOS

Spriz waltz – Jose Luis Sihea

Allana  Selleguini

SOLO COTEMPORANEO AMADOR

1º-BALE OFICINA – Ribeirao Preto

Turbilhão – Guilherme Dias

Alana Vasconcelos

3º-GISELE BASTOS ESPAÇO DE DANÇA

Mais forte que eu – Gisele Bastos

Amanda Silva Marques

DUO NEO CLASSICO AMADOR

1º-BALE OFICINA

Sobre todas as coisas – Jose Luiz Sihea

3º-CRISTINA SOARES BALLET

Luz da liberdade – Cristina Soares

TRIO CLASSICO AMADOR

3º-GRUPO DE DANÇA GO DANCE

Vida de bailarina – Maria Claudia Pires

SOLO NEO CLASSICO SENIOR

2º-GISELE BASTOS ESPAÇO DE DANÇA

Perdida em movimento – Paulo Cesar  Cruz

Giovana Signalini

3º CRISTINA SOARES BALLET- Barretos

Leveza do ser – Cristina Soares e Bianca Pires

Bianca Pires

SOLO CONTEMPORANEO SENIOR

1º  GUTA  BAMPA BALLET – Barretos

Anexo secreto – Fabricio D`Albert

Thais  Bozzo Rosa

2º-BALE OFICINA

Correndo atrás de  mim – Jose Luiz Sihea

Maria Antonia  Fulco

SOLO LIVRE SENIOR

1º-CEMART CENTRO MUNICIPAL DE ARTES  BARRETOS

Rota – Jose Luis Sihea

Rafael  Prado

DUO LIVRE SENIOR

2º-CEMART – CENTRO MUNICIPAL DE DANÇAS

Preciso dizer que ti amo – Jose Luis Sihea

3º-GISELE BASTOS ESPAÇO DE DANÇA

Não me deixe – Gisele Bastos e Patricia Cardoso

DUO  JAZZ  SENIOR

2º-GISELE BASTOS ESPAÇO DE DANÇA

Tentar – Jessica Gomes

3º- GISELE BASTOS ESPAÇO DE DANÇA

Pra todo sempre –  Gisele  Bastos

TRIO CONTEMPORANEO SENIOR

1º-BALE  OFICINA – Ribeirão Preto

Três – Guilherme  Dias

CONJUNTO CONTEMPORANEO AMADOR I

3º-GRUPO DE DANÇA  GO DANCE – Guaraci

Contra o tempo – Maria Claudia  Pires

CONJUNTO ESTILO LIVRE AMADOR I

1º-GRUPO DE DANÇA GO DANCE

Zumbis – Maria Claudia  Pires

SOLO CONTEMPORANEO  AVANÇADO

1º-BALE OFICINA –  Ribeirao Preto

Recorrente habitual – Guilherme  Dias

Guilherme Dias

CONJUNTO CONTEMPORANEO AMADOR II

1º-GISELE BASTOS ESPAÇO DE DANÇA

Entardecer –  Gisele  Bastos

CONJUNTO CONTEMPORANEO AMADOR II

1º-GUTA BAMPA BALLET –  Barretos

Brinquedos  – Juliana  Ferro

1º-CEMART – CENTRO MUNICIAPAL DE ARTES

Gurfa –  Jose Luis Sihea

CONJUNTO JAZZ AMADOR II

1º-ACADEMIA COOPEX – ARAÇATUBA

Sport dance –  Joao Rogerio

2º – GUTA BAMPA  BALLET – Barretos

Happey moments – Thais  Bozzo

3º-GRUPO DE DANÇA GO DANCE

Mistura brasileira  – Maria Claudia Pires

CONJUNTO ESTILO LIVRE AMADOR II

3º-GRUPO DE DANÇA GO DANCE

As noites na  balada –  Maria Claudia Pires

CONJUNTO DANÇA FOLCLORICA NACIONAL AMADOR II

1º-GISELE BASTOS ESPAÇO DE DANÇA

Índios do Brasil –  Gisele Bastos

Teatro Municipal de Barretos

20 3 21 de junho de 2015

Bailarino convidado:

RENATO LIMA : 1º Bailarino  Sênior Promodança Estadual – Ballet  Paula Firetti

Participação especial:

LUIZA  GINEZ

Ano: de 2014

Resultados

PREMIO CIDADE ADE BARRETOS e PREMIO SECRETARIA MUNICIPAL DE BARRETOS

– Grupo    DETROIT – coreografia: Dance –  Jean Carlos de Jesus Santana

–  Grupo  X ONE  STYLE – coreografia :  Pesadelo – Aristeu Faustino

PREMIO   ACADEMIA BARRETOS EM DANÇAS  2013

– CORPO DE BAILE  CEMART – Barretos

PREMIO DE MELHOR  TRABALHO DA NOITE

– DIVAS : coreógrafo  JEAN CARLOS DE JESUS  SANTANA

pelo  Grupo  Express Art  : dia 02 de maio ( sexta-feira)

– IMAGENS : coreógrafo  JOSE LUIS SIHEA

pelo  Corpo de Baile Cemart : dia 03 de maio ( sábado)

VARIAÇÃO REPERTORIO JUNIOR B

2º LAURA JAYME BIANCARDI – the Fary doll – adp Alexandre Mendes

Alexandre  Mendes Ballet

3º MARIA GIOVANNA T.GUIMARAES –  Paquita – adp. Alexandre Mendes

Alexandre Mendes Ballet

-Julia Mansoelli Moreno – Studio Art Dança

-Allana Selleguini – Corpo de Baile Cemart

-Luisa Murari – Alexandre Mendes Ballet

-Natalia Rafaela – Corpo de Baile Cemart

-Laura de Oliveira Teixeira – Oficina do Movimento

VARIAÇÁO  REPERTORIO JUNIOR C

3º GEORGIA SILVA GOUVEA – paysant –  adp. Luana Munhoz

Cia Jovem Ophelia Camassutti

VARIAÇÃO REPERTORIO JUNIOR C  MASCULINO

1º  MATHEUS  MARTINS –  o Quebra nozes –adp  Guta  Bampa

Guta Bampa  Ballet

VARIAÇÃO REPERTORIO  FEMININA ADULTO

3º LUANE MARTINS – Esmeralda- adp.  Guta Bampa

Guta  Bampa  Ballet

3º NATALIA RUI – Dulcineia – adp. Natalia Rui e Junior Teato

Studio Art  Dança  –  Marilia

SOLO CLASSICO INFANTIL

1º ALEXANDRE MENDES BALLET – Catanduva

O espanhol – Alexandre Mendes

Andre Luis Marra Rozano

SOLO LIVRE INFANTIL

2º CIA MIRIM DO OLEIRO – Dracena

A volta a inocência – Talita Salle

Dora Danaira Ganzarolli

SOLO NEOCLASSICO  JUNIOR

2º  ALEXANDRE MENDES BALLET – Catanduva

Amirah – a  flor do Oriente –  Alexandre Mendes

Luisa A.Pimenta

3º CRISTINA SOARES BALLET – Barretos

Uma boneca quase humana – Cristina Soares

-Cristina Soares Ballet –escutar seu coração

SOLO LIVRE JUNIOR

3ºn CRISTINA SOARES BALLET – Barretos

Sinta seus sonhos –  Cristina Soares

Isadora Galdiano

-Alenxandre Mendes  Ballet – Marizpan

SOLO CONTEMPORANEO AMADOR

2º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Estanho natural – Jose Luis Sihea

Ana Beatriz Hoft

3º CRISTINA SOARES BALLET – Barretos

Movere – Jose Luis Sihea

Isabella Harumi

SOLO LIVRE AMADOR

3º STUDIO ART DANÇA – Marilia

Deixando a infância –  Amanda Lima

Jessica Righeti

SOLO DANÇAS URBANAS  AMADOR

1º CORPO DE BAILE  CEMART – Barretos

Identidade – Ana Beatriz Alonso

Ana Beatriz  Alonso

DUO CLASSICO JUNIOR

3º  CRISTINA SOARES BALLET – Barretos

Verdadeiro amor –  Cristina Soares

DUO NEO CLASSICO JUVENIL

2º CIA JOVEM OPHELIA CAMASSUTI – Ribeirao Preto

Fantasia – Joice Camassuti

DUO LIVRE JUVENIL

2º CIA MIRIM DO OLEIRO

Vamos ao Caribe – Talita Salle

TRIO CLASSICO JUVENIL

3º STUDIO ART DANÇA – Marilia

O soldadinho e suas bailarina

DUO NEO CLASSICO AMADOR

2º CIA JOVEM OPHELIA CAMASSUTTI

Elo – Joice  Camassuti

DUO LIVRE  AMADOR

2º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Sonho de artista –  Jose  Luis Sihea

3º CIA JOVEM OPHELIA CAMASSUTI – Ribeirão  Preto

Freedon –  Michele Paiva

DUO CONTEMPORANEO AMADOR

1º OFICINA DO MOVIMENTO – Monte Azul

Ser so – Carolina Campos

TRIO NEO CLASSICO AMADOR

3º CORPO DE BAILE CEMART

Flor da Mogiana –  Jose Luis Sihea

TRIO LIVRE AMADOR

1º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Seu nome  – Jose Luis Sihea

3º STUDIO ART DANÇA – Marilia

Três direções  – Joyce Albino

TRIO CONTEMPORANEO AMADOR

3º  CRISTINA SOARES BALLET – Barretos

Três faces da Anima –  Jose Luis Sihea

SOLO LIVRE ADULTO

2º STUDIUM CARLA PETRONI – Ribeirao Preto

Blacbird  – Eika  Silva

Luana  Munhoz

SOLO CONTEMPORÂNEO ADULTO

1º GUTA BAMPA BALLET – Barretos

Anima – Armando Aurich

Thais  Bozzo

PAS DE DEUX ADULTO

3º  STUDIO ART DANÇA- Marilia

A bela adormecida

Amanda Lima e Junior Teato

DUO LIVRE ADULTO

3º   STUDIO ART DANÇA – Marília

Indiferente –  Joyce Albino e Gustavo Rosa

-Cia Jovem Joyce Camassuti – redenção

DUPLA SALÃO ADULTO

1º STUDIO ART DANÇA – Marília

Tanguera – Aline Dal Pontee  Junior Teato

DUO NEOCLÁSSICO AVANÇADO

2º STUDIO ART DANÇA – Marilia

Abstratos –  Amanda Lima e Gustavo Rosa

CONJUNTO CLÁSSICO JUNIOR I

3º STUDIO ART DANÇA – Marília

Ouro e prata –  Simone Lima

CONJUNTO NEO CLÁSSICO JUNIOR I

3º CORPO DE BAILE  JUNIOR CEMART – Barretos

Estudo – Jose Luis Sihea

3º ALEXANDRE MENDES BALLET – Catanduva

Allegro – Alexandre  Mendes

CONJUNTO ESTILO LIVRE JUNIOR I

3º CORPO DE BAILE JUNIOR CEMART- Barretos

A bailar – Jose Luis Sihea

CONJUNTO JAZZ  JUNIOR I

3º CORPO DE BAILE JUNIOR CEMART – Barretos

Na baldinha teen – Jose Luis Sihea

CONJUNTO REPERTORIO AMADOR I

2º CORPO DE BAILE CEMART –Barretos

Valsa das horas – adp.  Jose Luis Sihea

CONJUNTO CLASSICO AMADOR I

3º STUDIO ART DANÇA – Marilia

Universo egipicio –  Simone Lima e   Natalia  Ruy

CONJUNTO NEO CLASSICO AMADOR I

3º  CORPO DE BAILE CEMART –  Barretos

Mystere –  Jose Luis  Sihea

CONJUNTO CONTEMPORANEO AMADOR I

1º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Imagens – Jose Luis Sihea

CONJUNTO ESTILO LIVRE AMADOR I

3º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Equilibristas  – Jose  Luis  Sihea

CONJUNTO NEO CLASSICO AMADOR II

3º CIA JOVEM OPHELIA CAMASSUTI – Ribeirao Preto

Felicity – Michele Paiva

CONJUNTO JAZZ AMADOR II

2º GUTA BAMPA BALLET – Barretos

Ciclus – Thais  Bozzo

3º OFICINA DO MOVIMENTO – Monte Azul

Cabaret – Juliana Ferro

3º STUDIO ART DANÇA – Marilia

Performance –  Joyce Albino

CONJUNTO CONTEMPORANEO AMADOR II

1º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Paganini – Jose  Luis  Sihea

3º OFICINA DO MOVIMENTO  – Monte Azul

Éramos –  Juliana  Ferro

CONJUNTO ESTILO LIVRE AMADOR  II

2º STUDIO ART DANÇA – Barretos

Armação –  Amanda  Lima

CONJUNTO DANÇAS URBANAS AMADOR II

1º DETROIT – Barretos

Dance – Jena Carlos de Jesus Santana

1º X ONE STYLE – Barretos

Pesadelo –  Ariteu Faustino

2º EXPRESS ART – Barretos

Divas – Jean Carlos de Jesus Santana

Teatro Municipal de Barretos

01 a 04 de maio

Participação especial

CIA JOYCE CAMASSUTTI – Divas – 1º lugar Festival de Barra Bonita 2014

Bailarinos convidados:

MARCOS SILVA – 1º Bailarino Sênior Estadual – Ballet Adriana Assaf- SP

BEATRIZ FAUSTINO – 1ª Bailaria  Jr Capezio – Std Marcia Belarmino – Suzano

TALLISON NASCIMENTO: 1º Bailarino Jr Estadual – Ballet Adriana Assaf

GABRIELA MORES – 1ª Bailarina Jr Regional – Centro de Danças Mores – Avaré

Painel Fotográfico:

Ano: de 2013

Resultados

Premio Cidade de Barretos

ARTE EM CONSTRUÇÃO – Marcelo Benevides

Premio Secretaria de  Cultura de Barretos

CAUSA  PANICO – Aristeu Faustino

Premio Dança Barretos 2013

CEMART – Barretos

Melhor  Performane

CAUSA PANICO  – X One Style – Barretos

Bailarina Revelação

GIOVANA ALVES – Adrian  Paula Ballet – Ribeirão Preto

Teatro Municipal de Barretos

Cia Convidada

JAIR MORAES – Cia Masculina de Dança : Curitiba – PR

Ano: de 2012

Resultados

Premio Cidade de Barretos

ANNIE A PEQUENA ORFÃ – Ballet Municipal de Sertãozinho

Premio Secretaria de  Cultura de Barretos

CORPO DE BAILE  CEMART – Barretos

Premio Dança Barretos 2012

ADRIANA  PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Melhor Interprete

ESTER NOGUEIRA – Ballet Municipal de Sertãozinho

Variação Junior B

1º GIOVANA ALVES – Fada Lilas – Elaine  Machado

Adriana Paula Ballet – Ribeirão Preto

2º MARIA ANTONIO FULCO – Cupido – Jose Luis Shiea

Corpo de Baile Cemart

3º AMANDA GIMENEZ – paysant – Thaina Amaral

Ballet Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

Variação  Repertorio Junior C

3º CAMILA GIMENEZ –  princesa Florine – Sandra Amaral

Ballet Sandra Amaral

Variação Repertorio Avançado Masculino

1º JONAS RODRIGUES – Gopak – Jonas Rodrigues

Ballet  Jovem de Mariia

2º ADRIANA SANTOS – paysant – Wladmir Mendes

Ballet  Municipal de Sertãozinho

3º HUGO ALVES – paysant – Sandra Amaral

Ballet Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

Solo Livre Junior

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTAOZINHO

A voz do Eden – Walace Lima

Ester Nogueira

Conjunto  Jazz Junior I

Elastico : Caio Cesar Sousa

2º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Festa na lagoa – Daniela Audino

Conjunto Estilo Livre Junior I

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO

Annie a pequena  órfã – Carina Angélica

Conjunto Sapateado Junior I

1º ADRIANA  PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Brincantes na ferrovia – Renata Define e  Vanessa Sousa

Conjunto Danças Populares  Junior I

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Pequenas russas – Elaine Bueno e Daniela Audino

Conjunto Clássico  Junior II

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Mandemoiselle – Elaine Bueno

2º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

O baile das  mascaras – Jose Luis Sihea

Conjunto Estilo Livre Junior II

1º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Vozes : Jose Luis Sihea

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO

Bonecas : Adriano Santos

Conjunto Jazz Junior II

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO

Tempo de mudança e emoção : Adriana dos Santos

2º JUVENIL ADRIANA  PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Estio pin ups: Daniela Audino

3º ACADEMIA  LUPININO DE DANÇAS : Guaraci

Sobreviventes – Claudia Pires

Conjunto Contemporâneo  II

1º JUVENIL ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Corpo riscando : Andrea Barbosa e Lidiane Trentino

Conjunto Sapateado Junior II

1º GRUPO JUVENIL  ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

El confronto : Renata Delfina

Conjunto Danças Populares Junior II

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Irish concert :  Fernanda Faez

Solo Clássico Amador

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Encanto  Elaine Bueno

Giovana Alves

2º BALLET  GARIMA AUGUSTA – Ribeirão Preto

Dês figuras – Guilherme Dias

Marian Antonia Fulco

3º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Por um instante – Sandra Amaral

Luiza  Ginez

Solo Contemporâneo Amador

1º BALLET GARIMA AUGUSTA – Ribeirão Preto

Agridoce : Jose Luiz Sihea

Nathalia Castro

Solo Livre Amador

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do  Sul

Quando a chuva cai – Thayna Amaral

Lenita Magrini

2º BALLET GARIMA AGUSUTA – Ribeirão Preto

Prece : Jose Luis Sihea

Maria Antonia Fulco

Duo  Repertorio Amador

2º INSTITUTO OSWALDO RIBEIRO DE MENDONÇA : Orlandia

Mirlintons –  Marisol Gallo

Duo Clássico Amador

2º JUVENIL ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Beatles em choro : Elaine Bueno

Trio Livre Amador

3º BALLET GARIMA AUGUSTA –  Ribeirão Preto

Um –deux – trois : Jose Luis Sihea

Conjunto Clássico Amador

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Suspiros da Espanha – Andrea Barbosa

Conjunto Neoclássico Amador

3º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Correndo atrás de mim – Jose Luis  Sihea

Conjunto Contemporâneo Amador

1º ADRIANA PAULA BALLET – Rbeirao Preto

Não mais siencio : Daniela Audino

2º GRUPO ESPAÇO LIVRE – Caraguatatuba

Voyage – Reinaldo Junior

3º ASSOCIAÇAO ARTE SOLIDARIEDADE ART SOL – Bebedouro

Nós de nois : Anderson Luiz

Conjunto  Jazz Amador

1º GRUPO ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Maria : Andrea Barbosa

Conjunto Livre Musical Amador

1º BALLET MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO

Sinta-se a vontade : Carina Angelica

Conjunto Sapateado Amador

1º GRUPO ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Pés em baixo:  Renata }Delfina

Solo Clássico Avançado

1º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Corpo em movimento – Elaine Bueno

Marcelo Benevides

2º ADRIANA PAULA BALLET – Ribeirão Preto

Sopro : Elaine Bueno

Ana Luiza Yosetake

3º GUTA BAMPA BALLET – Barretos

Direções : Guta Bampa

Thais  Bozzo Rosa

Solo Livre  Avançado

1º CRISTINA SOARES BALLET – Barretos

O lenço :  Felipe Costa Ribeiro

Felipe Costa Ribeiro

2º BALLET GARIMA AUGUSTA – Ribeirão Preto

No divã de Freuda –  Guilherme Dias

Guilherme Dias

Solo Contemporâneo Avançado

1º BALLET GARIMA AUGUSTA – Ribeirao Preto

Sensorial :  Guilherme  Dias

Guilherme Dias

1º ADRIANA PAULA  BALLET – Ribeirão Preto

Essência : Andrea Barbosa

Lidiane Trentino

Solo Jazz Avançado

3º BALLET JOVEM DE MARILIA

Único destino : Jonas Rodrigues e Carlos Henrique

Clarissa Prado

Duo  Livre Avançado

3º BALLET JOVEM DE MARILIA

Amor a flor da pele : Clarissa Prado e Jonas Rodrigues

Clarissa Prado e Jonas   Rodrigues

Trio Clássico Avançado

3º GUTA BAMPA BALLET – Barretos

Partita :  Guta  Bampa

Trio Livre Avançado

2º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Sur Le fil : Guilherme Dias

Conjunto  Contemporâneo Avançado

1º BALLET GARIMA AUGUSTA – Ribeirão Preto

Border :  Guilherme Dias

Conjunto  Jazz Avançado

2º CORPO DE BAILE CEMART – Barretos

Pulsacion : Jose Luis Sihea

Conjunto Hip Hop Avançado

1º GUTA BAMPA  BALLET – Barretos

Fev er : Conrado Borsini e  Murilo Borsini

Teatro Municipal de Barretos

Junho de 2012

Participações especiais:

ANA PAULA OIOLI :  bailarina convidada

GABRIELA AMEZAGA : 1ª Bailarina Senior Estadual : Ballet Paula Firetti

THEREZA KALMAR : II Solista Senior Estadual : Ballet Sandra Amaral

Parceria

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRETOS – Secretaria Municipal de Cultura