Histórico Festival de Dança de Araçatuba

Históricos

2008 / 2007 / 2006 / 2004/ 2003 / 2002 / 2001 / 2000

Ano:  de 2008

Ano:  de 2007

Resultados

Troféu Transitório
ESCALADA BALLET – Araçatuba

Bailarina revelação junior
CAROLINA MARTINS – Escalada Ballet

Variação Feminina Junior C
1° THAYNA AMARAL – Chamas de Paris – Ballet Sandra Amaral –S.Caetano Sul
2° não houve
3° DANIELE CARVALHO – Dom Quixote – Ballet Sandra Amaral
3° BRUNA ALVES PRATES – Paquita – Escalada Ballet

Variação Feminina Avançado
1° não houve
2°ANA PAULA ANDRADE – Kitri – Ballet Ana Eliza Antunes – Araçatuba
2° CYNDY DENADAI – Bodas de Aurora – Esc.Ballet Sandra Amaral

Solo Clássico A
1° ESCALADA BALLET
Petit variacion – Silvia Cristina

2° GRUPO ADRIANA CAVALHEIRO – Araçatuba
Pequena sereira – Adriana Cacalheiro

3° não houve

Solo Livre A
1° ESCALADA BALLET
Bonequinha – Silvia Cristina

2° GRUPO DE DANÇA CAMILLA – Birigui
Cupido- Camila Ancheta

3° não houve

 Duo Clássico A
1° não houve

2° ESCALADA BALLET
Bailarina e camponesa – Silvia Cristina

3° não houve

Duo Livre A
1° STUDIO D – Avaré
A dama e o vagabundo – Fernando Silva

2° GRUPO DE DANÇA CAMILA
Brincadeira de criança – Camila Ancheta

3° não houve

 Trois Clássico A
1° GRUPO DE DANÇA CAMILLA
Primeira dança –Camila Ancheta

Solo Clássico B
1° não houve

2° ESCALADA BALLET
Reverence – Silvia Cristina

3° GRUPO DE DANÇA CAMILLA
Danças – Camila Ancheta

 Solo Neoclássico B
1° não houve
2° não houve
3° ESCALADA BALLLET
Sentimentos – Silvia Cristina

 Duo Clássico B
1° não houve

2° ESCALADA BALLET
Petit variacion – Silvia Cristina

3°não houve

 Trois Clássico B
1° não houve
2° não houve

3° ESCALADA BALLET
Valsa – Silvia Cristina

 Trois Repertorio B
1° não houve
2° não houve

3° ESCALADA BALLET
Dança do jarro – adp. Silvia Cristina

Solo Livre C
1° não houve
2° não houve

3° GRUPO DE DANÇA CAMILA
Seviliana – Ulla Reis

 Duo Livre C
1° ESCOLA BALLET SANDRA AMARAL
Bem e mau – Thayna Amaral e Michele Volpi

2° não houve
3° não houve

 Trois Clássico C
1° não houve
2° não houve

3° ACADEMIA ANA ELIZA ANTUNES
Amigas – Ana Eliza

Trois Livre C
1° não houve
2° não houve

3° ESCALADA BALLET
Com passos – Silvia Cristina

 Baby Class
1° ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO A – Jales
O circo – Vanessa Molina Sanchez

2°não houve

3° GRUPO DE DANÇA MOVIMENTUS – Piacatu
Fascinação – Tatiana Costa

 Estilo Livre Infantil
1° não houve
2° não houve

3° ESCALADA BALLET
Mandala – Silvia Cristina

Clássico Infantil
1° GRUPO INFANTIL DE BALLET DE LUIZIANIA
Retalhos e travessuras – Suzana Stella

2° não houve
3° não houve

 Jazz Junior II
1° GRUPO ADRIANA CAVALHEIRO
Uma nova era – Adriana Cavalheiro

2° não houve
3° não houve

Hip Hop Junior II
1° GRUPO DE DANÇA MOVIMENTUS
Episodio – Taty Costa

2° não houve
3° não houve

 Estilo Livre Junior II
1° ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO A
Rotação – Vanessa Sanches

2° não houve

3° GRUPO INFANTIL DE BALLET LUIZIANIA
Chorinho quase nas potas dos pés – Suzana Stella

Neoclássico Amador
1° não houve

2° ESCALADA BALLET
Vivencias – Silvia Cristina

3° não houve

Contemporâneo Amador
1° não houve
2° não houve
3° GRUPO ADRIANA CAVALHEIRO
Lavadeira do Rio – Adriana Cavalheiro

 Estilo Livre Amador
1° GRUPO DE DANÇA CAMILLA
Aquecimento – Camila Ancheta

2° não houve

3° ESCALADA BALLET –
Lets go –Tatiana Costa

Jazz Amador
1° GRUPO ADRIANA CAVALHEIRO
Alegria – Adriana Cavalheiro

2° ANA MARIA BALLET – Araçatuba
Dom tche – Marcelo Correa

3° ACADEMIA EQUILIBRIO
Helena – Natalia Dias Silva

 Dança do Ventre Amador
1° ACADEMIA EQUILIBRIO – Araçatuba
A essência Arabae – Rosi Palinca

2° não houve
3° não houve

 Dança de Rua Amador
1° não houve

2° GRUPO MOVIMENTUS
By girl – Tati Costa

Ano:  de 2006

Ano:  de 2004

Ano:  de 2003

Ano:  de 2002

Ano:  de 2001

Ano:  de 2000