Histórico Festival de Dança de Mongaguá

Históricos

2018

Ano: de 2018

Resultados:

PLUMETE – coreografas: Sabrina Coelho e  Luciana Marques

– prêmio Especial do Júri –

Studio de Dança Sabrina Coelho – Santos

1ª Lugar

Variação repertório Feminina Junior C

LAURA PAULINO GREGORIO – Talismã – Sabrina Coelho e Luciana Marques

Std de Dança Sabrina Coelho

Solo Livre Infantil I

STUDIO DE DANÇA SABRINA COELHO – Santos

A boneca gente –  Sabrina Coelho e Luciana Marque

Manuela Coelho

Solo Clássico Infantil

ACADEMIA DE BALLET ELISA – S.Bernardo do Campo

Brincando com meu sonho – Elisa Godinho e  Bruna  Pavanello

Laís  Figueiredo

Solo Clássico Juvenil

-ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

Pequeno cupido –  Raquel Teixeira

Luisa Viotto

Solo Neoclássico Junior

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

Flamingo –  Raquel Teixeira

Luana  Teixeira

Solo  Contemporâneo Sênior B

01-STUDIO DE DANÇA SABRINA COELHO

Colapso – Rapahel Santos

Gisele Prudencio Lapetina

Solo Jazz Senior B

01-STUDIO DE DANÇA SABRINA  COELHO

Desvanecer –  Rapahel Santos

Rapahel Santos

Solo Jazz Avançado

-STUDIO DE DANÇA SABRINA COELHO

Toque – Rapahel Santos

Fernanda  dos Santos

Solo Dança de rua Avançado

OFICINA DE DANÇA DE RUA DEPTO CULTURA MONGAGUA

Fases insanas –  Yasmim  Keiko

Duo  clássico Junior

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

Quer bri ncar na neve? –  Raquel Teixeira

Luisa  Viotto e  Luna Teixeira

DUO CONTEMPORANEO AVANÇADO

01-STUDIO DE DANÇA SABRINA COELHO

Estereótipo – Raphael Santos

Giovana  Salles  e  Giulia  Sales

Trio Sapateado  Amador

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Boss – Daniela Simoniassi

Conjunto Clássico Amador I

-STUDIO DE DANÇA SABRINA COELHO

Plumette –  Sabrina Coelho e  Luciana Marques

Conjunto Contemporâneo Amador I

-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Filtro solar – Thayna  Amaral

Conjunto Neoclássico Amador I

STUDIO DE DANÇA SABRINA COELHO

Secrets –  Sabrina Coelho e  Luciana  Marques

Conjunto Jazz  Junior II

IMPERIOS  BALLET

Cheeleaders – Stephanie Imperio

CONJUNTO JAZZ  AMADOR II

ESCOLA DE BALLET SANDR AMARAL

Blitz –  Alex Martins

Conjunto Dança de Rua Avançado

OFICINA DE DANÇA DE RUA DO DEPTO DE CULTURA DE MONGAGUA

Lose control –  Lucas Andrade dos Anjos

2º Lugar

Variação Repertório Feminina Junior A

LUNA TEIXEIRA – Coppelia  – Raquel Teixeira

Estudo de Dança Raquel Teixeira

LUISA VIOTTO – Paquita – Raquel Teixeira

Estudio de Dança Raquel Teixeira

Variação repertório Feminina Junior B

GIOVANNA MEDEIROS – fary doll – Sabrina Coelho e Luciana Marques

Std Sabrina Coelho

ANNA CLARA SANTOS =´´paysan – Sabrina Coelho e Luciana Marques

Std Sabrina Coelho

Variação Repertório Feminina  Junior C

BRUNA NUNES COSTA – Harlequinade – Sabrina Coelho e Luciana Marques

Std de Dança Sabrina Coelho

Solo clássico Infantil I

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL  – S.Caetano do Sul

Sonho de uma pequena bailarina – Sandra Amaral

Manuela Amaral

Solo Livre  Infantil I

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Sambinha – Valeria Savassa

Manuella  Amaral

Solo livre Infantil II

OFICINA DE DANÇA DO  DEPTO DE CULTURA DE MONGAGUA

Dance –  Luara Martins de Almeida

Solo Jazz  Junior I

LYRICA CIA DE DANÇA – Mongaguá

Boombayah – Edson  Braga

Laryssa Prado

Solo Jazz  Junior I

-LYRICA CIA DE DANÇA

A fuga – Edison Braga

Gabriela Janckzac

Solo Neoclássico Amador

-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Nihil – Thayna Amaral

Luisa Lopes

Solo Jazz Amador

STUDIO DE DANÇA SABRINA COELHO

Cafuné – Raphael  Santos

Ana Luiza França

Solo Jazz  Amador

LYRICA  CIA DE DANÇA

Quando cai a noite – Edison Braga

Gabriela Favaro

Solo Livre Amador

STUDIO DE DANÇAS  SABRINA COELHO – Santos

Busca – Raphael Santos

Jhenniffer Gomes dos Santos

Duo Livre Amador

01-LYRICA CIA  DE DANÇA

Gestos partidos – Edson Braga

Allana  Lisboa  e  Deborah  Coelho

Duo Clássico Junior

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

Pizzicato –  Raquel Teixeira

Luisa Viotto e  Luna Teixeira

Conjunto Clássico Junior I

IMPERIO BALLET – Praia Grande

Les Marionetes – Sthephanie Imperio

Conjunto Clássico  de Repertório Junior II

IMPERIOS  BALLET

Valsa das horas

Conjunto Clássico Amador I

ESCOLA DE  BALLET SANDRA AMARAL

Valsa Espanhola –  Sandra Amaral

Conjunto Neoclássico  Amador I

-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Constante –  Thayna Amaral

Conjunto Jazz Amador I

LYRICA CIA DE DANÇA

Corpos intensos – Edson  Braga

3º lugar

Variação Repertorio Feminina  Junior A

-LUIZA COELHO  PONTES – la fille mal gardee – Sabrina Coelho e Luciana Marques

Std  Sabrina Coelho – Santos

GABRIELA JANCKZAC – Coppelia – Edison Braga

Lyrica  Cia de Dança

LUANA VITORRINO – paysanT – Raquel Teixeira e Gabriela Sobanski

Ballet Zulmira Gatto

Variação  Repertorio Feminina Junior C

ANA LUIZA PAULA SOUZA – Paquita – Sabrina Coelho e Luciana Marques

Std Sabrina Coelho

SELENE  APARECIDA GUEIROS – Trois do Lago II  variação

Imperios Ballet

ANA CLARA NOBREGA – Bodas Aurora – Sabrina Coelho e Luciana Marques

Std Dança Sabrina Coelho – Santos

GIOVANNA YUMI – paysan – Thayna Amaral –

Escola Ballet  Sandra Amaral

ANA BEATRIZ SALES – princesa Florine – Thayna Amaral

Esc.Ballet Sandra Amaral

FLORA CAMPOS – Coppelia –Thayna Amaral

Escola  Ballet Sandra Amaral

LUISA LOPES – Esmeralda – Thayna Amaral

Escola de Ballet Sandra Amaral

Variação de Repertório Feminina Sênior A

NICOLE CANESCHI –  La flle mal gardee – Thayna Amaral

Esc. Ballet Sandra Amaral

CECILIA  BUENO – Fada Branca – Thayna Amaral

Esc. Ballet Sandra Amaral

Variação Repertorio  Masculina Sênior A

ZULMIRA GATTO BALLET

Gabriel   Gonçalves

Solo Livre Infantil II

CORPO DE BAILE MUNICIPAL DE MONGAGUA

Boneca encantada – Edson Braga

Fernanda Feliciano

Solo clássico Infantil I

CORPO DE BAILE  MUNICIPAL DE MONGAGUA

A pequena fada azul  – Edison Braga

Clara Fernandes

Solo Clássico Junior I

LYRYCA CIA DE DANÇA

Luz sobre a escuridão – Edson Braga

Giselle  Martins

Solo Livre  Amador

-ESCOLA DE BALLET  SANDRA AMARAL

Nihil –  Thayna Amaral

Giovanna Yumi

Solo Livre Amador

LYRICA CIA DE DANÇAS

O ópio – Edsion Braga

Deborah Coelho

Duo Estilo Livre  Sênior

STUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

Encontros –  Afonso Monteiro

Claudia Marques e Afonso Monteiro

Trio Clássico Infantil II

-CORPO DE BAILE MUNICIPAL DE MONGAGUA

Suite amabile – Edison Braga

Trio Jazz amador

01-LYRICA CIA DE DANÇAS

03 desejos – Edison  Braga

Conjunto Jazz  Infantil II

CORPO DE BAILE MUNICIPAL DE MONGAGUA

Mix charleston – Edson Braga

Conjunto Clássico  Repertorio Junior II

IMPERIOS  BALLET

Valsa das flores –

Conjunto Estilo Livre Amador I

ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – S.Caetano do Sul

Pakistani –  Elen Araujo

Conjunto Livre Musical Amador II

3º Circus –  Edison  Braga

Conjunto Estilo livre Amador I

LYRICA CIA DE DANÇAS

Quebrando o silencio –  Edison Braga

Conjunto Estilo Livre Amador I

LYRICA CIA DE DANÇAS

Eqüinox – Edison Braga

Certificação Acadêmica

Variação  Repertorio Feminina Junior B

MANOELLE BARBOSA – fada Rosa

Imperios  Ballet

LIVIA CODO VASCONCELOS – Paquita

Imperios  Ballet

Solo Estilo Livre Junior I

LYRICA CIA DE DANÇA

Nada mais importa – Edson Braga

Alana  Lisboa

Conjunto  Jazz Amador II

01-BALLET  ZULMIRA GATTO

Terra a vista –  Augusto Carlos Souza

Variação Repertorio Feminina  Junior A

03-MARIA EDUARDA AFONSO – paysant – Imperios  Ballet

Solo clássico Infantil I

01-ZLMIRA GATTO BALLET – Registr

Pequena florista –  Gabriela Sobanski

Ana Clara Fonseca

Solo Clássico Infantil II

01-ZULMIRA GATTO BALLET

Palhacita –  Gabriela Sobanski

Julia Hoffman

Variação Repertório Feminina Junior B

01-EDUARDA TOGNIN – Paquita – Raquel Teixiera e Gabriela Sobansski – Ballt  Zulmira Gatto

02-MARIANA MARIANO – La fille mal gardee – Raquel Teixeira e G,Sobanski – Ballet Zulmira Gatto

Painel Fotográfico