Histórico Festival de Danças de São Manuel

Históricos

2011

Ano: de 2011

Resultados:

Premio Cidade de São Manuel :

MARIANA CAMARGO  – coreografia :através da Musica

Premio  Secretaria de Cultura de São Manuel :

OFICINA DA ARTE – coreografia :  Milonga  –  Lindomar  Teixeira

Premio  Especial do Júri:

EMOBALDA TRIO – coreógrafo :  Alex Martins

Premio Melhor  Bailarina:

LARISSA  GUERRA – Oficina da Arte – São Manuel

Troféu Transitório :

OFICINA DA ARTE –  São Manuel

Variação   Repertorio Junior A

1ª  GABRIELA  MORES  –  Paysant – adp. Luciana Grisolia

Studio D – Avaré

2º IZABELLA GOMES –   Cupido – adp.Luciana Grisolina

Studio D – Avaré

3ª LENITA  RODRIGUES –  Paysant  – adp. Willian Ribeiro

Variação Repertorio Amador  masculina

3º WILLIAN RIBEIRO  /  Paysant

Oficina da Arte – adp.   Jorge  Petrin

Conjunto Caráter Infantil II

3º OFICINA DA ARTE – São Manuel

Tarantella // Lindomar Teixeira

Conjunto Clássico  Junior I

2º OFICINA DA ARTE – São Manuel

Baile dos arcos /  Lindomar Teixeira

Solo Clássico Infantil

3º  ACADEMIA PULSAÇÃO – São Manuel

Bailarina da caixa de  musica // Sarah Rodrigues  / Isabelli  Ricci

Solo Contemporâneo Amador

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Ponto de ruptura // Wagner  Santos  / Caio Santos

2º  GRUPO DE DANÇA  SANDRA AMARAL – S,Caetano do Sul

Entre partes //  Thayna Amaral  // Felipe Julio

3º  ESPAÇO 3 STUDIO DE DANÇA – Mococa

Abstrato //  Libania Bueno / Julio César  Clemente

– Espaço 3  Studio de Dança – Pupila

– Espaço 3 Studio de Dança – Desencontro

– Jack Dance – Liberte-me

Solo Caráter  Amador

2º JACK DANCE – Areiopolis

Arte do pandeiro // Jaqueline  Rosa /  Bianca  Zomeira

Pas de deux  Junior

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do  Sul

Paysant  – adp Sandra Amaral

Luiza  Ginez e  Marcio  Teixeira

2º OFICINA DA ARTE- São Manuel

PassaroAzul  // Willian Ribeiro

Larissa Guerra e  Thales  Gea

3º  OFICINA DA ARTE – São Manuel

Paysant //  Willian Ribeiro

Maria Clara Freitas e  Thales  Gea

Duo Clássico Amador

2ª ESPAÇO  3  STUDIO DE DANÇA – Mococa

Inocência //  Pablo Silva  Castro

3º OFICINA DA ARTE  – São Manuel

Árabe // Willian  Ribeiro

Duo Livre Avançado

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do Sul

Forro …alegria de viver // Sandra Amaral

2º JACK DANCE – AREIOPOLIS

Entre nos //  Yasmim Eduarda

Duo Caráter Amador

3º JACK DANCE – Areiopolis

A magia do cajado //  Jaqueline Roda

Duo Livre  Especial

2º GRUPO  JACK DANCE –

Acreditar // Jaqueline Roda

Dupla de  Salão  Avançado

2º OFICINA DA ARTE –  São Manuel

Mambo //  Jorge   Petrin

Trois  Repertorio Junior

3º OFICINA DA ARTE – São Manuel

Mirlintons //  Willian  Ribeiro

Trio Livre Amador

1° ESCOLA DE BALLET  SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Embolada  trio //  Alex  Martins

2º ESPAÇO 03  ESTUDIO DE DANÇA – Mococa

Fuga // Caíque Anderson Mercadante

Trio  Caráter Avançado

2º  GRUPO JACK DANCE

Espada tripla //  Jaqueline Roda

3ª GRUPO JACK DANCE

No balanço do tap // Jaqueline  Roda

Neoclássico  Amador

1º ESCOLA DE BALLET  SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Simples movimentos // Thaynah Amaral

Street Dance Amador

1º OFICINA DA ARTE – São Manuel

Passos de rua  //  Fagner Andrade

Jazz Amador

3º ESPAÇO 3 STUDIO DE DANÇA – Mococa

Apenas alguns minutos // Libania  Bueno de Figueiredo

Dança de Salão  Avançado

1º OFICINA DA ARTE – São Manuel

Anos  dourados //  Lindomar  Teixeira