Histórico Festoledo em Danças: Premio Paraná

Histórico

2010 / 2009

Ano: de 2010

Resultados:

Premio I Festoledo em Danças – Premio Paraná 2010

STUDIO LEANDRA VAGLIATTI    – Cascavel

Premio Cidade de Toledo

BALLET MELISSA MARTIJNS – Foz do Iguaçu

Premio Secretaria da Cultura

BRUNA  BAYS – Cascavel  / Toledo

Premio Sociedade Pro Ballet Estado de São Paulo

ESCOLA DE DANÇAS LILIAN  MOEMA – Toledo

Premio Especial do Júri – Melhor Coreografia

RACHIMANINOF –  coreografa : Melissa  Martins

Variação Repertorio Junior  B Feminina

1º BALLET MELISSA MARTINS

Fairy doll –  Bruna Pasine Castilho

2º BALLET ROLAND – Rolandia

Paysant – Ana Carolina  Bardaçon

3º BALLET MELISSA MARTINS

Paysant – Raquel de Lacerda  Johanson

Variação Repertorio Junior C Feminina

1º  BALLET MELISSA MARTINS

Esmeralda –  Najla Andressa  Medina

3º COLEGIO CRISTO REI GRUPO VIVA LA DASE

Cupido – Karoline Moritiz

Variação Repertorio   Amador Feminina

1º  BALLET  MELISSA MARTINS

Kitri –  Mariana  Barbosa  Luliano

Variações de Repertorio  Feminina Avançado

3ºCIA DE DANÇA DO COLEGIO CRISTO REI GRUPO VIVE LA DANSE

Coppelia –  Rhayene Andrade

3º BALLET EDUCERE – Campo Mourão

Dom Quixote –Ana Lucia  Molina

Conjunto Clássico Junior I

1º STUDIO DE DANÇA LEANDRA VAGLIATTI

Floristas – Leandra  Vagliatti

2º ESCOLA DE DANÇA  LILIAN  MOEMA – Toledo

Estrada de tijolos amarelos – Fernanda Godoy

Conjunto Clássico Junior  II

1º CIA DE DANÇA DO COLEGIO CRISTO REI  GRUPO  VIVE LA DANSE

Cowgirls – Bruna  Bays

2º ESCOLA DE DANÇA AMOR E VITAL – Vera Cruz do Oeste

Os cupidos – Sabrina Gatto

3º ESCOLA DE DANÇA  LILIAN MOEMA – Toledo

Reino deOz – Brunam Bays

Conjunto Neoclássico Junior II

2º STUDIO DE DANÇA LEANDRA  VAGLIATTI – Cascavel

Brisa –   Leandra Vagliatti

Conjunto Contemporâneo Junior II

1º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Quatro elementos –  Leandra  Vagliatti

Conjunto  Jaz  Junior II

2º ESCOLA DE DANÇA LEILA MOEMA – Toledo

Jazz hot lady – Gabrielle  Manesco  Cardoso

Conjunto Sapateado  Americano Junior II

1ª  BALLT ROLAND

Crazy rhitms – Rossana  Camargo

Conjunto  Dança de Rua  Junior II

2º CIA DE DANÇA DO COLEGIO CRISTO REI GRUPO VIVE LA DANSE

Garbo style –  Luiz  Rodrigo ( Toshiba)

Conjunto Clássico Amador

1º ESCOLA DE DANÇAS LILIAN MOEMA – Toledo

Valsa das Papoulas –   Bruna  Bays

Solo Livre  Junior

1° BALLE ROLLAND – Rolandia

Preto e  branco – Rossana  Camargo

Gabriela Airi  Nassu

Solo Classico Infantil

1º° ESOLA DE DANÇA AMOR E VITAL – Vera Cruz do Oeste

A boneca  – Sabrina Gato

Isadora Silva Lopes

2° CIA DE DANÇA COLEGIO CRISTO  REI GRUPO VIVE LA DANSE

Doce boneca –  Bruna Bays

Marina Oliveira

3º BALLET ROLLAND – Rolandia

Pequenas coisas – Rossana Camargo

Gabriele Ari Nassu

Solo Clássico Amador

2º STUDIO LEANDRA   VAGLIATTI

Luz –  Leandra  Vagliatti

Nicole Pinho

3° CIA DE DANÇA COLEGIO CRISTO  REI GRUPO VIVE LA DANSE

LUA –   Bruna Bays

Flavia Andressa Barcadon

3º BALLET ROLLAND – Rolandia

Rouxinol – Rossana Camargo

Ana Carolina  Bardacon

Solo Clássico  Avançado

2° CIA DE DANÇA COLEGIO CRISTO  REI GRUPO VIVE LA DANSE

sacerdotisa –   Bruna Bays

Rhayene de Andrade

3° ESCOLA DE DANNÇA LILIAN   MOEMA

Dorothy – Bruna   Bays

Eduarda Brustolin

Solo Livre Avançado

1° CIA DE DANÇA COLEGIO CRISTO  REI GRUPO VIVE LA DANSE

Buscando em voce-   Bruna Bays

2º BALLET EDUCERE – Campo Mourao

Shimbalaue – Felipe

Ana Lucia Molina

Solo Contemporâneo Amador

2º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Grilo – Leandra  Vagliatti

Genilson  Gomes

Solo Caráter Amador

1º ESCOLA DE DANÇA LILIAN MOEMA

Gotic belly dance – Karla Tem Tem

Ana Flavia  Uchoa  Furlan

2º ESCOLA DE DANÇA LILIAN MOEMA

Areias do Tempo – Karla Tem Tem

Fernanda  Fevre

Duo Clássico Infantil

2º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI

Minha imagem – Leandra  Vagliatti

Duo  Livre Junior

3º BALLERINA GRUPO DE DANÇA

New York –  Cluadia Tonal

Duo  livre Amador

1º ESCOLA DE DANSA LILIAN MOEMA – Toledo

Yassar al Yaneen  –   Karla Tem Tem

2º BALLET  ROLAND – Rolandia

Love-Rossana  Camargo

3° ESCOLA DE DANÇAS LILIAN MOEMA – Toledo

Velma e Roxie – Gabriele  Manesco  Cardoso

Duo Livre Avançado

2º STUDIO LEANDRA  VAGLIATTI

Opostos – Leandra  Vagliatti

Duo  Clássico Amador

1º ESCOLA DE DANÇA LILIAM MOEMA

Amigas ou rivais – Bruna  Bays

Duo Clássico Avançado

3º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Camponesas de Coppelia –   Leandra  Vagliatti

Trio Livre Junior

1º ESCOLA DE DANÇA  LILIAN   MOEMA

Encanto –  Lilian Moema

1º GRUPO  TROPEIROS DO FUTURO – Saudade do Iguaçu

Aprendizado – Eder  Tayorone Basegio

Trio Repertorio Amador

1º BALLET  MELISSA MARTINS

La Bayadere – Melissa Martis

Trio Clássico Amador

2º CIA  DE DANÇA DO COLEGIO CRISTO REI   GRUPO VIVE LA DANSE

Female felling – Bruna Baysw

3º BALLET  MELISSA MARTINS – Foz do Iguaçu

Tres movimentos  –  Melissa  Martins

Conjunto Neoclássico  Amador

1º BALLET  MELISSA MARTINS – Foz do Iguaçu

Rachimaninoff  –  Melissa  Martins

2º STUDIO DE DANÇA LEANDRA VAGLIATTI

Texturas – Leandra  Vagliatti

Conjunto Jazz Amador

1º ESCOLA DE DANÇA  LILIAN M0EMA

Gloss – Bruna  Bays

2º STUDIO DE DANÇA  LEANDRA  VAGLIATTI

Adagio – Leandra  Vagliatti

Conjunto  Danças Populares  Amador

3º ESCOLA DE DANÇA LILIAM MOEMA

Olhos da alma –  Karla  Tem Tem

Conjunto Estilo Livre Avançado

1º GRUPO VIVE LA DANSE – CIA DE DANÇA COLEGIO CRISTO REI – Cascavel

Tribo – Bruna  Bays

2º  BALLERINA GRUPO DE DANÇA – Umuarama

Vida –  Marcia Angeli – adp. Claudia Tonal

Conjunto  Jazz Avançado

1º GRUPO VIVE LA DANSE – CIA DANÇA COLEGIO CRISTO REI  – Cascavel

Envolvente –  Bruna  Bays e Willian Ramos

2º BALLERINA  GRUPO DE DANÇA –Umuarama

Home das  cavernas –  Moacir Coleto

3º CIA GICELLE JAN DANÇA e TEATRO – Assis  Chateaubriand

Desi –  Karina de Giuli

Teatro Municipal de Toledo – Pr

11 e 12 de setembro de 2010

Parceira da

PREFEITURA MUNICIPAL DE TOLEDO

Secretaria de Cultura

LE BALLET

CAPEZIO

Ano: de 2009

Resultados:

Premio I Festoledo em Danças – Premio Paraná 2009

STUDIO LEANDRA VAGLIATTI    – Cascavel

Premio Cidade de Toledo

BALLET MELISSA MARTIJNS – Foz do Iguaçu

Premio Secretaria da Cultura

STUDIO LEANDRA VAGLIATTI –  Cascavel

Premio Sociedade Pro Ballet Estado de São Paulo

GRUPO VIVE LA DANSE – CIA DE DANÇA COLEGIO CRISTO REI – Cascavel

Premio Especial do Júri

ACASO – coreografia de :POLLIANA  BAYS

Grupo  Vive la danse –  Cia de Dança do Colegio Cristio  Rei – Cascavel

Premio de Melhor Bailarino

NICOLAS  SCHUER – Cia Cosme  Gregori – Joinville

Premio de Bailarina Revelaçao

RAQUEL LACERDA – Ballet  Melissa  Martins – Foz do Iguaçu

Premio Medalha de Prata

NICOLAS SCHUER : Cia  Cosme  Gregory – Joinville

Premio Destaque de coreografia

LETICIA ADAMS  SILVA – Grupo Vive la danse – Cia de Dança Colegio0 Cristio Rei – Cascavel

Variação Repertorio Junior  B Feminina

2º NAJLA ANDRESSA – Kitri

Ballet  Melissa  Martins – Foz do Iguaçu

3º JULIA   ALBIERO PIELAK ; paysant

Std Leandra  Vagliatti – Cascavel

Variação Repertorio Junior C Feminina

2º CAMILA PARAISO GUILETTE – Swanilda

Ballet  Melissa  Martins – Foz do Iguaçu

3º  MARIANA BARBOSA  IULIANO – Kitri

Ballet  Melissa  Martins – Foz do Iguaçu

Variação Repertorio   Avançado Feminina

2º ANA LUCIA MOLINA : princesa  Florine

Ballet Municipal de Campo Mourão

3° ALESSANDRA CASTEGNARO FREITAS : Paquita

Grupo de Dança  Marista – Cascavel

Variações de Repertorio  Masculina  Avançado

1º NICOLAS SCHUER  – Cisne Negro

Cia  Cosme  Gregory – Joinville

3º JEFFERSON  OLIV EIRA – O Corsário

Cia  Gicelle  Jean Arte e Movimento – Assis  Chateaubriand

Solo Clássico Infantil

1º BALLET MELISSA MARTINS- Foz do Iguaçu

Dia de bailarina – Melissa Martins

Raquel de Lacerda  Johansson

2º  ESCOLA MIRIAM  MANSUR – Vera Cruz do Oeste

Vem ser criança – Sabrina Gato

Maria  Eduarda  Hoffmann de Macedo

3º STDUIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Cigana – Leandra  Vagliatti

Laura Carnasciali  GHiombelli

Solo Clássico Junior

3º ESCOLA ADRIANA AGUSTINI – Palotina

Alegre polka – Adriana Agustini

Maira Deomira Volduga

Solo  Clássico Amador

1º BALLET MELISSA MARTINS- Foz do Iguaçu

Ilusao – Meliisa Martins

Mariana Barbosa Iuliano

2º ESCOLA DE DANÇA LILIAN MOEMA – Toledo

A caçadora – Bruna  Bays

Eduarda Brustolin

3º BALLET MELISSA MARTINS- Foz do Iguaçu

Tango – Melissa Martins

Camila Paraiso  Guilete

Solo  Livre Infantil

2º GRUPO VIVE LA DANSE – Cia de Dança Colegio Cristo Rei

You again….mais uma vez – Luiz Rodrigo Chepeluski

Mariana Navarro

3º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

A pequena bailarina ginasta  –   Leandra  Vagliatti

Natalia de Almeida Mariotto

Solo Livre Junior

1º GRUPO VIVE LA DANSE – Cia de Dança Colegio Cristo Rei

I am  fanky – Luiz Rodrigo Chepeluski

Gonzalo  Navarro

2º GRUPO DE DANÇA  AFAR – Cascavel

Bonéca Guigui – Graziela  Oliveira

Talita Schumacher

3º ESCOLA DE DANÇA LEILA MOEMA – Toledo

Miragem no deserto – Karla Tem Tem

Fernanda Kreve

Solo Livre Amador

1º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Estranho ser – Alessandro Ribeiro

Alessandro Ribeiro

2º ESCOLA DE DANÇA LILIAN MOEMA – Toledo

Huwaydah – Karla Tem Tem

Ana Flavio Ochoa Furlan

3° GRUPO DE DANÇA  AFAR – Cascavel

Florista – Graziele Oliveira

Caroline  Ramos da Silva

Solo Livre Avançado

1º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Meu corpo..minha voz –  Leandra  Vagliatti

Douglas Ramom de Mattos

2º GICELLE JAN CENTRO DE ARTE E MOVIMENTO – Toledo

A serpente equilibrista –  Andreia Flach

Andrea Flach

Duo Clássico  Junior

1º BALLET MELISSA MARTINS – Foz do Iguaçu

Brincante –  Melissa  Martins

Najla Andressa  e  Raquel Lacerda

Duo Clássico Avançado

3º BALLET MUNICIPAL DE CAMPO MOURÃO

Meditação para Thais – Polyana  Melocra

Ana Lucia Molina e Ph9ilie Emmanuel Viana

Duo Repertório  Avançado

3º BALLET MUNICIPAL DE CAMPO MOURÃO

O Quebra Nozes –  Polyana Melocra

Ana Lucia Molina e Ph9ilie Emmanuel Viana

Duo Livre Infantil II

2º GRUPO BALLERINA – Umuarama

Dançando Charleston –  Claudia Tonal

Debora Godoi  e Loyan Gabrielle Pires

Duo Livre Amador

2º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

segredos-  Leandra  Vagliatti

Emilliane Souza e Genilson Gomes

Duo Livre Avançado

2º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Almas  errantes-  Leandra  Vagliatti

Alessandro Ribeiro e  Douglas Ramom de Mattos

2º GICELLE JAN CENTRO DE ARTE E MOVIMENTO – Toledo

Calamidade formal – Fernanda Felter

Fernanda Felter e Alessandra Santos

3º CIA GICELE JAN DANÇA E TEATRO – Assis Chateaubriand

Agarra-me o quanto puder –  Gicelle de Giuli

Karina  de Giuli e Thiago Danielli

Trio Clássico Infantil

1º GRUPO VIVE LA DANSE – CIA COLEGIO CRISTO REI – Cascavel

Estrelas –  Bruna Bays

Trio Clássico Amador

1º BALLET MELISSA MARETINS – Foz do Iguaçu

Tons –  Melissa Martins

Trio livre Amador

2º ESCOLA DE DANSA LILIAN MOEMA – Toledo

Guerreiras – Bruna  Bays

Trio Livre Avançado

3º CIA GICELLE JAN DANÇA E TEATRO – Assis Chateaubriand

Entrelaçando  – Gicelle Giuli

Conjunto Clássico Infantil II

2º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Soldadinho –   Leanda  Vagliatti

Conjunto     Jazz  Infantil II

2º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Lideres de  torcida –   Leandra  Vagliatti

Conjunto Clássico Junior I

1º GRUPO VIVEL  LA DANSE – CIA DE DANÇA COLEGIPO  CRISTO REI – Cascavel

Anjos do amor –  Polliana Bays

2º STUDIO LEANDRA VAGLIATTI – Cascavel

Cupido –   Leandra  Vagliatti

Conjunto  Repertorio Junior I

1° ESCOLA DE DANÇA  LILIAN MOEMA – Toledo

Marzipan –  Polliana  Bays

Conjunto Clássico Junior II

1º BALLET  MELISSA MARTINS – Foz do Iguaçu

Alegro –  Melissa  Martins

2º BALLET  MELISSA MARTINS – Foz do Iguaçu

Concerto  –  Melissa  Martins

Conjunto Neoclássico  Junior II

1º BALLET  MELISSA MARTINS – Foz do Iguaçu

Canon  –  Melissa  Martins

Conjunto Repertorio Junior II

2º BALLET  MELISSA MARTINS – Foz do Iguaçu

Amigas de Coppelia  –  Melissa  Martins

Conjunto Contemporâneo Amador

1º STUDIO LEANDRA  VAGLIATTI – Cascavel

Caravana –   Leandra  Vagliatti

Conjunto Jazz Amador

1º GRUPO VIVE LA DANSE – CIA DE DANÇA COLEGIO CRISTO REI – Cascavel

No  internato – Pollyana  Bays

Conjunto Clássico Amador

3º STUDIO LEANDRA  VAGLIATTI – Cascavel

Allegro  vivace  –   Leandra  Vagliatti

Conjunto Street dance Amador

1º GRUPO VIVE LA DANSE – CIA DANÇA COLEGIO CRISTO REI  – Cascavel

Freakshow –  Luiz Rodrigo Chapeluski

Conjunto Estilo Livre  Amador

2º STUDIO LEANDRA  VAGLIATTI – Cascavel

Encontros e desencontro –   Leandra  Vagliatti

Conjunto Contemporâneo Avançado

3º CIA  GICELLE JAN DANÇA E TEATRO –

Presente …´passado –  Gicelle  de GHiuli

Conjunto Livre Avançado

1º GRUPO VIVE LA DANSE – CIA DE DANÇA COLEGIO CRISTO REI – Cascavel

Acaso-  Pollyana Bays

Conjunto Jazz  Avançado

2º GRUPO DE DANÇA BALLERINA – Umuarama

Zoom –  Robson Ricardo  Schomoeller

3º CIA  GICELLE JAN DANÇA E TEATRO – Assis  Chateaubriand

Teatro Municipal de Toledo – Pr

09 a 11 de  outubro de 2009.

Parceira da

PREFEITURA MUNICIPAL DE TOLEDO

Secretaria de Cultura

LE BALLET

CAPEZIO