Histórico Interdanças São Caetano do Sul

Históricos

2017/ 2015 / 2014/ 2013/ 2011/ 2010/ 2009/ 2008/ 2007/ 2006

Ano: de 2017

Resultados:

Prêmio Interdanças  São Caetano do  Sul 2017:

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL –  São Caetano do Sul

Prêmio de Melhor  Obra

PAQUITA  – pelo BALLET  ADRIANA ASSAF – SP

Conjunto repertorio  Amador II

Prêmio de Melhor Coreografo:

MARCOS SILVA –   Ballet Adriana Assaf

Coreografia: Citoplasma

Prêmio de Melhor Bailarina

GIOVANNA  HELU FERRARI

Ballet Adriana Assaf , pelo Grand Pas de deux  Dom Quixote

Prêmio de  Melhor  Interprete

ANDRE CARLOS – Gisele Bellot  Escola de Dança – SP

Pela coreografia  : Insght

Coreografias  que  obtiveram o  PRIMEIRO LUGAR

ANA CAROLINA MENDES – variação  colombina – Solange Cordeiro

Ballet Evelyn – São Bernardo do Campo

MARESSA CAPPELLETTI – variação  Escrava

Fundação Artes S.Caetano do Sul

HENRIQUE FELICIANO  – variação  Dom Quixote – Thayna Amaral

Escola Ballet Sandra Amaral – S. Caetano do Sul

JOAOFELIPE SILVA  – variação chamas de Paris – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf – SP

Pas de deux  Amador

KLEINE  SZENE – Santo Andre

O Quebra Nozes – Helena Martins

Isabela Garofalo e  Diego Siqueira

Grand Pas de deux Avançado

GISELE BELLOT  ESCOLA DE DANÇA – SP

Raimonda – Gisele Bellot e Julio Cesar

Thaiz Diniz e  George Michel

BALLET ADRIANA ASSAF – SP

Dom Quixote –  Adriana Assaf

Giovanna Hellu  e  Marcos Silva

Solo Clássico Infantil A

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL –  São Caetano do Sul

Petit solo –  Sandra Amaral

Manuela Amaral

CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO-Suzano

Caixinha de Música – Laís Petrin

Ana Carolina Paines

Solo Neoclássico Junior B

BALLET ADRIANA ASSAF -SP

Citoplasma – Marcos Silva

Barbara Dias

Solo Neoclássico Junior C

BALLET  ADRIAN ASSAF-SP

Caminhos – Marcos Silva

Nicole Soares

Solo contemporâneo Sênior

GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA –SP

Insgth –  Andre Carlos

Andre Carlos

Solo neoclássico  avançado

FUNDAÇAO DAS ARTES DE SÃO CAETANODO SUL

Em momento de saudade –  Fátima Silva

Natalia Thais Gil

Duo Clássico Juvenil

IONARA BALLET – S. Bernardo do Campo

Caixinha de musica – Ionara Oliveira

Duo  Repertorio Juvenil

BALLET  PAULA FIRETTI – SP

Chapeuzinho e o lobo –  Paula Firetti

Rafaela  Vieira  e  Iago Alves da Silva

Duo Sapateado Juvenil

STUDIO COREOGRAFICO CORPORE SANO – Santo Andre

Love – Daniela Simonassi

Luiza  Simonassi de Oliveira  e  Gustavo Spinosa

Duo clássico Amador

BALLET  EVELYN – São Bernardo do Camp

Duo marcha –  Evelyn Agabiti Esteves

Ana Carolina Mendes  e  Anderson Santos  P.Almeida

BALLET  EVELYN – São Bernardo do Campo

2 pianos , 16 mãos e 04 pontas –  Solange Cordeiro

Giulia Sumi Santos e Isabela Cotrufo França

Trois  Repertorio Amador

BALLET PAULA FIRETTI –SP

Fairy doll – Paula Firetti

Beatriz  Miranda, Pedro Vinicius e  Diego Azevedo

Trio Livre Amador

FUNDAÇAO DAS ARTES SÃO CAETANO DO SUL – GRUPO JUVENIL

Forrozeando em três –   Jeahn Alex

Isabelle Buri Gabriel, Maressa Yohanna e  Rafaela Gil da   Fonseca

Conjunto Clássico Infantil I

ESCOLA DE BALLET SANDR A AMARAL – S.Caetano do Sul

Petit classic –  Valeria Savassa

Conjunto Clássico Infantil II

ESCOLA DE BALLET  SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Banda –

Conjunto Livre Especial

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMAR – S.Caetano do  Sul

Pipas – Valeria  Savassa

Conjunto neoclássico Junior II

BALLET ADRIANA ASSAF -SP

Por um toque – Adriana Assaf

Conjunto Clássico Amador I

GISELE BELLTO ESCOLA DE DANÇA – SP

Blanc la  nut – Gisele Bellot e Julio Cesar

Conjunto Estilo Livre Amador I

01-FUNDAÇAO DAS ARTES SÃO CAETANO DO SUL – Grupo Juvenil

Águas de março – Alessandra Fioravanti e Márcia Vicário

Conjunto  Repertorio Amador II

BALLET ADRIANA ASSAF – SP

Paquita – adp. Adriana Assaf

Conjunto Neoclássico Amador II

BALLET  ADRIANA ASSAF –SP

Shaki – Marcos Silva

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do Sul

Formas infinitas  – Sandra Amaral

Conjunto Contemporâneo  Amador II

ESCOLA DE BALLET SANDR AMARAL – São Caetano do Sul

Percepções orientais  – Alex Martin

Conjunto Estilo Livre Amador II

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Magalenha  – Thayna Amaral

Conjunto Livre Musical Amador II

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Supercali –  Alex Martins

Coreografias que obtiveram o  SEGUNDO LUGAR 

CAMILA CALVI –  variação  Paquita –  Gisele  Bellot e Julio Cesar

Gisele Bellot Esc. Dança -SP

GIOVANNA SOUZA GOMES –  variação Coppelia – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf -SP

ISABELLE BURI GABRIEL –  variação  princesa Florine –

Fundaçao Artes S.Caetano do Sul

JULIA DAGA – variação  Paquita – Márcia Pereira –

Kleine Szene – Santo Andre

PEDRO FRANÇA – variação  chamas de Paris – Gisele Bellot e Julio Cesar

Gisele Bellot Esc. Dança

Grand Pas de deux  Juniior

BALLET ADRIANA ASSAF –SP

Passaro Azul – Adriana Assaf

Natalia Tiemi e  Joao Victo Maciel

Grand Pas de deux  Avançado

KLEINE SZENE – Santo Andre

Talisman – adp. Marcia Pereira

Isabela Campanari  e  Diego Siqueira

Solo Livre Infantil B

ASSOCIAÇAO PESSOA DE DANÇAS-SP

A menina do laço de fita – Daniela Rhormens

Bianca Couto

Trio Sapateado Juvenil

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL –  São Caetano do  Sul

Limpadoras de chaminé – Daniela Simonassi

Trio Contemporâneo Amador

GISELE BELLTO ESCOLA DE DANÇA – SP

Tríplice – Andre Carlos

Aline  Dittmers , Raquel Ruiz e Sophia Palma

FUNDAÇÃO DAS ARETS SÃO CAETANO DO SUL  – Grupo Juvenil

Trio blue – Daniela Rocco

Giulia Marianae Jesus, Heloisa Lopes  e  Samanta Dassie

Conjunto Estilo Livre  Infantil II

ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – S.Caetano do Sul

Centopéia –  Cleonice Boareto

Conjunto Estilo Livre Junior I

ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME- São Caetano do Su

Alegremente –  Tatiana Ciccaio

Conjunto Contemporâneo Amador I

FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL – Grupo Juvenil

Do movimento à pausa –  Alessandra Fioravanti

ASSOCIAÇAO PESSOA DE DANÇA -SP

Força ancestral –  Tayra Vasconcelos

Conjunto Clássico Amador II

ESCOLA DE BALLET SANDR AMARAL –São Caetano do  Sul

Carrossel – Thayna Amaral

Coreografias que obtiveram o  TERCEIRO  LUGAR

ANA CAROLINA TENORIO –  variação Paysant – Thayna Amaral

Escoa de Ballet Sandra Amaral – São Caetano do Sul

ANA LUIZA CARVALHO –  variação Harlequinade – Camila Coppini

Escola Prima Ballerina -SP

ANA LUIZA SUHOGUSOFF  – variação  Esmeralda  – Camila Coppini

Escola Prima Ballerina -SP

FLORA CAMPOS – variação  Paysant – Thayna Amaral

Escola  Ballet  Sandra Amaral –São Caetano do Sul

GIOVANNA YUMI – variação Cupido – Thayna Amaral

Escola Ballet Sandra Amaral – São Caetano do Sul

HELOISA LOPES –  variação  Paysant

Fundação Artes S.Caetano do Sul

LARA STEFANI – variação  Bodas de Aurora – Gisele Bellot e Julio Cesar-

Gisele Bellot Escola de Dança – SP

LIVIA CASSANTE – Kitri entre – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf -SP

LUISA LOPES – variação  trois Odaliscas – Thayna Amaral

Escola de Ballet Sandra Amaral – São Caetano do Sul

MARIANA FERNANDES – variação  princesa Florine – Thayna Amaral –

Escola de Ballet Sandra Amaral –São Caetano do Sul

RAFAELA GIL  FONSECA – variação La fille mal gardee

Fundação das Artes S.Caetano do Sul

THAISA CONCON – variação  Paquita – Adriana  Assaf

Ballet Adriana Assaf -SP

TAISA REQUE  – variação  Ganzatti – Gisele Bellot e Julio Cesar

Gisele Bellot Escola de Dança – SP

YASMIM BAZZI –  variação  pássaro azul – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf -SP

MATHEUS  ENRIQUE PINO – variação Paysant –  Adriana Assaf

Ballet Adriana  Assaf -SP

Solo Clássico Infantil A

NUCLEO  ARTE & SAUDE – ESCOLA PRIMA BALLERINA – SP

La folia –  Carolina Eimantas

Mariana Eimantas

Solo Livre Infantil A

ASSOCIAÇAÕ PESSOA DE DANÇAS – SP

Hora da magia – Taya  Vasconcelos

Eduarda Alves Valença

Solo Jazz Junior B

ASSOCIAÇAO PESSOA DE DANÇAS-SP

No meu horizonte – Tayra Vasconcelos

Julia Nascimento

Solo Neoclássico Junior C

BALLET ADRIAN ASSAF – SP

Soul – Marcos Silva

Livia Cassante

Solo contemporâneo Junior C

BALLET ADRIANA ASSAF -SP

Solipsismo – Marcos Silva

Nicole Marins

Solo Livre Junior C

ESCOLA DE BALLET SANDR AMARAL – São Caetano do Sul

Nihil – Thayna Amaral

Isabela Grigolleto

STUDIO ARQDANÇA – São Caetano do Sul

Oculto  – Verônica Medeiros

Verônica Medeiros

Solo Contemporâneo Sênior A

STUDIO ARQDANÇA – São Caetano do Sul

Noturna – Fernanda  Dias

Fernanda Dias

 Neoclássico Sênior B

FUNDAÇAO DAS ARTES SÃO CAETANO DO SUL

Da bossa ao samba – Beatriz Lima e Rachel Nicolau

Thais Oliveira Souza

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do Sul

02 minutos –  Sandra Amaral

Henrique Feliciano

Conjunto Estilo Livre Infantil I

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do  Sul

So alegria – Gabriela Ceccheti

Conjunto Clássico Junior I

ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – São Caetano do Sul

Marinheiras – Valeria Savassa

ESCOLA DE BAILADOS LAURA THOME – São Caetano do Sul

Clorinho clássico – Valeria Savassa

Conjunto Clássico Junior II

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do  Sul

Casa das  bonecas –  Priscila Santana

Conjunto Estilo Livre Junior II

ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADO LAURA THOME – São Caetano do Sul

Inconstância –  Valeria  Savassa

Conjunto Clássico Amador I

ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – São Caetano do Sul

Suite espanhola – Daniela Betti

Conjunto Neoclássico Amador I

ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – São Caetano do Sul

Um vôo para a liberdade – Daniela Betti

Conjunto Estilo Livre Amador I

ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – São Caetano do Sul

Brasileiríssimo –  Cleonice Boareto

Conjunto Neoclássico Amador II

ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – São Caetano do Sul

Revolution –  Elen Araujo

Conjunto Jazz Amador II

STUDIO ARQDANÇA  – São Caetano do Sul

Angels –  Rafael  Oliveira

Coreografias que obtiveram a  CERTIFICAÇÃO ACADEMICA

BEATRIZ NUNES  – variação  princesa Florine –  adp. Thayna Amara

Esc  Ballet Sandra Amaral –  S.Caetano do  sul

CAROLINA BATISTA –  variação  Fada Verde –  adp. Thayna Amaral

Esc. Ballet Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

CECILIA BUENO –  variação Paquita  – Thayna Amaral –

Escola de Ballet  Sandra Amaral – São Caetano do Sul

FERNANDA OROSCO – variação  Kitri – Vanessa Cuel

Studio Arqdança – São Caetano do Sul

GABRIELLA DEZIDERIO – variação  princesa Florine – adp. Thayna  Amaral

Escola Ballet  Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

GABRIELLY SACILOTO – variação  Paysant –  Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf – SP

GIULIA MARIANA JESUS –  variação Paysant

Fundaçao Artes de S.Caetano do Sul

NATACHA GODOI – variação   Princesa Florine  – Thayna Amaral

Escola de  Ballet Sandra Amaral – São Caetano do Sul

NICOLLE CANESCHI   – Variação Coppelia – adp. Thayna Amaral

Escola Ballet Sandra Amaral –  S.Caetano do Sul

SAMANTA DESSIE –  variação  Paysant  –

Fundas Artes São Caetano do Sul

YASMIM NOGERINO – Kitri entre – Vanessa Cuel

Studio Arqdança  – São Caetano do Sul

WESLEY CARDOSO  –  variação  Paysant – adp.  Alex Martins

Esc. Ballet Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

Solo Livre Sênior A

ASSOCIAÇAO PESSOA DE DANÇAS-SP

Recado de um beija flor – Tayra Vasconcelos

Gabriela  Gouvêa

Teatro Paulo Machado de Carvalho

Dias 16 e 17 de  junho  de 2017

Comissão de análise

VALERIA MATTOS

EDUARDO BONNIS

FAUSTO RIBEIRO

Participação Especial: Solistas Promodança

ISABELLA  BELLOTI – 1ª Bailarina  Junior Estadual – Ballet Adriana Assaf – SP

DIEGO AZEVEDO –  1º Bailarino  Junior Estadual –  Academia Narcisa Coelho – SP

BRENDA GONÇALVES –  Solista Sênior Estadual e   Solista Principal Sênior Capezio – Kleine Szene

ROBERT MATHEUS –  Demi  Solista Sênior Estadual –  Kleine  Szene   – Santo Andre

Painel Fotográfico

Ano: de 2015

Resultados:

PREMIO  MELHOR OBRA DO FESTIVAL

DOM QUIXOTE :  Ballet Adriana Assaf

PREMIO INSTITUTO CULTURAL  PROMODANÇA : SÃO CAETANO DO SUL

TERRA DE NINGUEM :  coreografia de Alex  Martins

Escola de Ballet Sandr Amaral

Melhores da noite :  prêmios adicionais em dinheiro

05.06. ZUMBIS – Studio Liria Dourado – SP

06.06. DOM QUIXOTE  – Ballet Adriana Assaf – SP

07.07.  LES PIEGES – Ballet Adriana  Assaf

MELHOR BAILARINO:

NATHAN GOMES –  Malosa Studio de Dança – SP

BAILARINA REVELAÇÃO:

NATALIA BRUNELI FALCÃO :  Malosa Studio de Dança – SP

VARIAÇAO REPERTORIO JUNIOR B – MASCULINA

2º-JOAO VICTOR MACIEL – paysan – adp.Joseph Lopes

Studio Liria Dourado- SP

VARIAÇOES REPERTORIO JUNIOR B  FEMININA 13 a 14 anos

1º-NICOLE MARTINS – Trois do lago – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf

2º-MARINA ANDRADE – Paquita – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf

2º-ISABELA MESQUITA – Passaro  Azul – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf

3º-BEATRIZ MIDORI – KITRI – Paula Firetti

Ballet Paula  Firetti

VARIAÇÃO REPERTORIO JUNIOR C  FEMININA

1º-GIULIA CRISTOFANI – Dom Quixote – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf-SP

2º-GABRIElE GAROFALO – La baydere – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf-SP

3º-ALINE SILVA GOUVEIA – kitri – Joseph Lopes

Studio Liria Dourado – SP

VARIAÇAO REPERTORIO JUNIOR C MASCULINO

1º-PEDRO DEL CLARO – Harlequinade –  Mariana Camargo

Centro de Arte Lilian  Gumieiro – Suzano

VARIAÇÃO  REPERTORIO SENIOR A – MASCULINO

01-MAICON OLIVEIRA – Trois de Paquita – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf -SP

2º-GUILHERME RUFFATO – trois de Paquita – Mariana Camargo

CA Lilian Gumieiro – Suzano

VARIAÇÃO REPERTORIO SENIOR A  FEMININA

1º-ANA CAROLINA CAPPELLETI – paysant – Andre Malosa

Malosa Std de Danças -SP

2º-FERNANDA MARTINS – Swanilda – Mariana Camargo

CA Lilian Gumieiro- Suzano

3º-ROSANA SILVA – la fille mal gardee – Tamara Lisa

Std Dança Tamara Lisa – SP

VARICAO REPERTORIO SENIOR B MASCULINO

1º-NATHAN GOMES – la syphide – Andre Malosa

Malosa Std de Dança – SP

2º-JULIANO WEBER – Cisne Negro – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf

3º-CARLOS MENDES – TRois do Lago – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf

VARIAÇAO REPERTORIO SENIOR B

1º-NATALIA BRUNELI FALCAO – Raymonda – Andre Malosa

Malosa Std Dança -SP

2º-GIOVANNA TORRES PEREZ – Esmeralda – Luana Norce –

Luana Norce escola dança – São Caetano do Sul

PAS DE DEUX JUNIOR

1º-BALLET ADRIANA ASSAf -SP

Harlequinade-  Adriana Assaf

Isabella Bellotti e  Marcelo Ferreira

PAS DEDEUX AMADOR

1º-BALLET ADRIANA ASSAf

Carnaval em Veneza – Adriana Assaf

Maria Luisa Cammarota  e  Tallison Nascimento

2º-BALLET ADRIANA ASSAF

Coppelia – Adriana Assaf

Isabela Mesquita e Felipe Sales

3º-BALLET ADRIANA  ASSAF

Harlequinade – Adriana Assaf

Natalia Racuia e   Marcos Silva

PAS DE DEUX ADULTO

1º-MALOSA SUTIDO DE DANÇA

Raymonda – Andre Malosa

2º-BALLET ADRIAA ASSAF

Paquita – Adriana Assaf

Isabela Scarazatti e  Felipe Sales

3º-BALLET ADRIANA ASSAF

O Corsario – adp. Adriana Assaf

Liva Cassante e  Juliano Weber

GRAND PAS DE DEUX  JUNIOR

01-BALLET MARCIA LAGO -SP

Harlequinade – Alexandre Fernandes

Giovana Pessoa  e  Leonardo Araujo

1º-BALLET ADRIANA ASSAF – SP

Paquita – Adriana Assaf

Gabriele Garofalo e Marcelo Ferreira

GRANS PAS DE DEUX AMADOR

01-BALLET ADRIANA ASSAF

Escrava e o Mercado –  Adriana Assaf

Bruna Chebile  e  Felipe Salles

GRAND PAS DE DEUX ADULTO

1º-BALLET ADRIANA ASSAF – SP

Dom Quixote – Adriana Assaf

Nohad Hernandes  e  Tallison do Nascimento

2º-KLEINE SZENE  – Santo Andre

O corsário –  Marcia Pereira e Helena Martins

Jessyca Rett e  Diego Siqueira

CONJUNTO CLASSICO INFANTIL I – BABY

1º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Abelhnhas – Gabriela Ceccheti

1º-STUDIO ARQDANÇA – São Caetano do Sul

As duedinhas – Marcia Minomya

1º-CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO –Suzano

Bonecas chinesas – Mariana Camargo

CONJUNTO ESTILO LIVRE INFANTIL I

1º-GRAND  PAS ESTUDIO DE DANÇA – São Roque

Ads galinhas – Ana Lucia Andini

CONJUNTO CLASSICO INFANTIL II

02-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do Sul

Simba e os leãozinhos – Pryscila Santana

2º-STUDIO ARQDANÇA –  São Caetano do Sul

Flocos de neve – Marcia Nonomya

CONJUNTO ESTILO LIVRE INFANTIL II

1º-GRAND PAS ESTUDIO DE DANÇA

Cachorros saltibancos – Ana Lucia Andini

CONJUNTO SAPATEADO INFANTIL II

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAl

Zazu – Maria Carolina Diniz

SOLO CLASSICO INFANTIL

1º-BALLET FAMA MACHINE – S.Bernardo do Campo

A florista – Ionara de Oliveira

Mariana Martinez

2º-STUDIO ARQDANÇA – S.Caetano do Sul

Alice – Vanessa Cuel

Maria  Fernanda Martins

3º-GRAND PAS ESTUDIO DE DANÇA

No fundo do meu quintal – Ana Lucia Andini

Luana Fernandes

SOLO LIVRE INFANTIL

2º-GRANS PAS ESTUDIO DE DANÇAS

Alice – Ana Lucia Andini

Alice do Amaral

SOLO CLÁSSICO JUNIOR

2º-PROJETO NA PONTA DOS PÉS

Bailarina de caixa de musica – Maria Jucicleide Santos Massarin

Julia da Cruz

DUO CLÁSSICO JUNIOR

1º-CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRIO

Dega – Mariana Camargo

SOLO CLÁSSICO JUVENIL

1º-CENTRO DE ARTE LILIAN  GUMEIRO

Através da  musica – Mariana Camargo

Nathalia Tiemi

2º-STUDIO LIRIA DOURDO

Iluminato – Joseph Lopes

Rafaela Shweter

3º-ESTUDIO DE DANÇA FERNANDA ABREU –Osasco

Mulan – Fernanda Abreu

Sabria Nishida

SOLO NEO CLASSICO JUVENIL

2º-KLEINE SZENE – Santo Andre

Brejeira – Marcia Pereira

Giulia Peres

SOLO LIVRE JUVENIL

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL –S,Caetano do sul

Tibum – Maria Carolina Diniz

Isabela Banin

3º-ACADEMIA ESTAÇÃO D –SP

Despertar – Jaildo Felipe Santiago

Marina Franco de Lira

DUO CLASSICO JUVENIL

3º-CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO

Hora de dormir – Gisele Emiko

DUO NEO CLASSICO JUVENIL

2º-BALLET EVELYN –São Bernardo do Campo

Tarantella – Evelyn Agabiti

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do Sul

Brincando com o novo –  Sandra Amaral

TRIO CLASSICO JUVENIL

1º-CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO

Polka brincante –  Pedro Del Claro

2º-GRAND PAS ESTUDIO DE DANÇA

Usher girls – Ana Lucia Andini

TRIO  LIVRE  JUVENIL

1º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Zazu –

CONJUNTO CLASSICO JUNIOR I

1º-BALLET ADRIANA ASSAF

Petit dancers – Adriana Assaf  e  Larissa Luna

1º- CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO – Suzano

Escocesas – Mariana Camargo

2º-ACADEMIA PAULA FIRETTI – SP

Cupido –  Gabriela Amorim

3º-STUDIO LIRIA DOURADO – SP

Tons de rosa –  Joseph Lopes

CONJUNTO NEO CLASSICO JUNIOR I

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Zebras – Gabriela Ceccheti

CONJUNTO JAZZ JUNIOR I

1º-STUDIO LIRIA DOURADO

Zumbis – Augusto Carlos

2º-ACADEMIA PAULA FIRETTI

Vamos a la playa – Gabriela Amorim e  Marcela Chagas

CONJUNTO ESTILO LIVRE JUNIOR I

2º-ACADEMIA PAULA FIRETTI

A fantástica fabrica de chocolate – Junior Silva e  Marcela Chagas

CONJUNTO SAPATEADO JUNIOR I

1º-KLEINE SZENE – Santo Andre

School party – Eduardo Martinez

2º-LUANA NORCE ESCOLA DE DANÇA – Sao Caetano do Sul

As amigas – Giovana Perez

CONJUNTO REPERTORIO JUNIOR II

3º-FUNDACAO DAS ARTES SÃO CAETANO DO SUL

Valsa dos arcos – adp. Marcia Vicario

CONJUNTO CLASSICO JUNIOR II              

1º-CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO

Atenção sentido – Mariana Camargo

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S,Caetano do Sul

Polichinelo – Thayna Amaral

CONJUNTO NEO CLASSICO JUNIOR II

1º-CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO – Suzano

Entre notas musicais – Mariana Camargo

CONJUNTO LIVRE MUSICAL JUNIOR II

1º-CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO

Cats – Gabriel dos Santos

CONJUNTO REPERTORIO AMADOR I

1º-BALLET ADRIANA ASSAF

Sonho – Dom Quixote – Adriana Assaf

CONJUNTO CLASSICO AMADOR I

1º-STUDIO LIIRA DOURADO

Mascarade – Joseph Lopes

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Valsa da  flores – Thayna Amaral

CONJUNTO NEO CLASSICO AMADOR I

1º-BALLET ADRIANA ASSAF- SP

La pieges – Adriana Assaf

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL –São Caetano do Sul

Plin – Thayna Amaral

CONJUNTO JAZZ AMADOR I

2º-ESCOLA DE BALELT SANDRA AMARAL

Lolly pop – Thayna Amaral

3º-PARQUE SANTA MARAIA – S.Caetano do Sul

Curtição – Thayna Amaral

CONJUNTO CONTEMPORANEO AMADOR I

2º-STUDIO LIRIA DOURADO

The Road – Joseph Lopes

SOLO  CLASSICO AMADOR

1º-BALLET MARCIA LAGO

Apolo – Marco Sanches

Giovana  Pessoa

SOLO NEO CLASSICO AMADOR

2º-GRAND PAS ESTUDIO DE DANÇA

Horus – Ana Lucia Andini

Leonardo Araujo

SOLO JAZZ AMADOR

3º-STUDIO LIRIA DOURADO

Para onde eu vou – Augusto Carlos

Raissa Aguilera

3º-STUDIO LIRIA DOURAO

Um toque que me alucina – Augusto Carlos

Beatriz  Bustamante

SOLO CONTEMPORANEO AMADOR

1º-BALLET PAULA FIRETTI

Enfin – Junior Silva

Roberto Rackin

2º-BALLET ADRIAN ASSAF

Elos – Marcos Silva

Isabella Aguirre

3º-STUDIO LIRIA DOURADO

Medo – Jaqueline Mendonça e Augusto Carlos

Jaqueline  Mendonça

SOLO LIVRE AMADOR

1º-BALLET ADRIANA ASSAF- SP

Simples nota –  Marcos Silva

Nicole Soares

2º-STUDIO LIRIA DOURADO

Tango a flor da pele – Joseph Lopes

Jaqueline Mendonça

DUO REPERTORIO AMADOR

2º-O QUEBRA NOZES

Adp. Adriana Assaf

Gabriela Mori  e  Marcos Silva

3º-MALOSA STUDIO DE DANÇA

Gato de Botas –  Andre Malosa

DUO CLASSICO AMADOR

3º-ESTUDO DE DANÇA  FERNANDA ABREU

Sininho e Peter Pan

DUO CONTEMPORANEO AMADOR

1º -BALLET  PAULA FIRETTI

Encontros e desencontros – Junior Silva

TROIS  REPERTORIO AMADOR

2º-ESCOL DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do Sul

Mirlintons – Thayna Amaral

SOLO  NEO CLASSIO SENIOR

3º-CIA E DANÇA TAMARA LISA

Entrepontos – Flavio Lima

Rosana Silva

SOLO  CONTEMPORANEO SENIOR

1º-MALOSA STUDIO DE DANÇA – SP

Quandos os sonhos me chaman – Alexandre Almeida

Nathan Gomes

2º-MALOSA STUDIO DE DANÇA -SP

Um outro pedaço de mim – Alexandre Almeida

Nathalia Bruenelli

3º-LUANA NORCE ESCOLA DE DANÇA – São Caetano do Su

Quando falo comigo – Glaucio Malheiro

Giovanna Torres Perez

DUO LIVRE   SENIOR

2º-LUANA NORCE ESCOLA DE DANÇA

Cocobonbo – Roger Leal e  Geovanna Perez

3º-ACADEMIA ESTAÇAO D

Alguém como você – Priscila Stort

TROIS REPERTORIO SENIOR

2º-BALLET ADRIANA ASSAF

Mirlinton – Adriana Assaf

Trio Contemporaneo Senior

1º-BALLET PAULA FIRETTI

Passagem – Junior  Silva

DUO LIVRE AVANÇADO

3º-CIA ARTE E DANÇA – São Caetano do Sul

Codependencia – Doug Nunes

CONJUNTO CLASSICO AMADOR II

1º-ACADEMIA PAULA FIRETTI -SP

Elfos – Paula Firetti

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do  Sul

Grand classic – Sandra Amaral

CONJUNTO NEO CLASSICO AMADOR II

1º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do Sul

Linhas e movimentos – Thayna Amaral

1º-BALLET PAULA FIRETTI – SP

Paradoxo –  Junior Silva

CONJUNTO CONTEMPORANEO AMADOR II

1º-ESPAÇO  A3 DE DANÇA

Avec amour , Piaf  –  Criação colaborativa

CONJUNTO JAZZ AMADOR II

1º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Terra de ninguém – Alex Martins

2º-LUANA NORCE ESCOLA DE DANÇA – S.Caetando do Sul

Arabian – Luana Norce

CONJUNTO ESTILO LIVRE AMADOR II

1º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Tudo junto e misturado – Thayna Amaral

2º-RITMO ESPAÇO DE DANÇA

Tabu te espero nu carnaval   – Kaue  Cunha

3º-ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – S.Caetano do Sul

Mulheres em azul – Elen Araujo

CONJUNTO MELHOR  IDADE

1º-GRUPO DE DANÇA MELHOR IDADE  SÃO CAETANO DO SUL

Don´stop – Thayna Amaral

INSTITUTO CULTURAL PROMODANÇA

INTERDANÇAS SÃO CAETANO DO SUL :domingo   07.06.2015  inicio 15:00hs

VARIAÇÃO REPERTORIO JUINIOR A

04-CAMILA BORGETTI HERNANDES – fada candide

Ballet  Evelyn – São Bernardo do Campo

1º-NATHALIA NAKAMURA – la fille mal gardee – Mariana Camargo

Centro de Arte Lilian Gumieiro- Suzano

02-MEL FIRETTI LAS CASA – paysant – Paula Firetti – Academia Paula Firetti

01-ana Luisa senne – paysant – Adriana Assaf – Ballet Adriana Assaf

02-BARBARA CARVALHO – paysant – Mariana Camargo – CA Lilian  Gumieiro

03-BRUNA MARQUES – Fada vermelha – Fernanda Abreu – Estudop de Dança Fernanda Abreu

05-MARIA CAROLIA AGOSTINHO – la fille mal gardee – Adriana Assaf- Ballet Adriana Assaf

07-REBECA DUDA- fada rosa – Helena Martins –  Kleine Szene

08-SABRIB NISHIDA – la fille mal gardee – Fernanda Abreu – Est. Dança Fernanda Abreu

01-MAYARA IZO – Cupido – Joseph Lopes  – Studio Liria Dourado

10 minutos

DUO CLASSICO SENIOR

01-ESTUDIO DE DANÇA FERNANDA ABREU

Sweeney Todd – Fernanda Abreu

DUO CLASSICO AMADOR

01-STUDIO ARQDANÇA

Arteando – Marcia Ninomya

resultados das baterias encerradas

Ano: de 2014

Resultados:

INSTITUTO CULTURAL PROMODANÇA

INTERDANÇAS SÃO CAETANO DO SUL  2014.

RESULTADOS  OFICIAIS

PREMIO  ACADEMIA INTERDANÇAS  SÃO CAETANO DO SUL 2014:

  – ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL : São Caetano do Sul –

PREMIO  CIDADE DE SÃO CAETANODO  SUL 2014:

  – BALLET PAULA FIRETTI –SP  coreografia:   “ vida cigana “ de Paula Fireti –

PREMO SECRETARIA DE CULTURA DE SÃO CAETANO 2014

 – GRUPO AD  SÃO CAETANO  coreografia : “ en scene “  de    Cristina Shimizu

REVELAÇÕES :

PAOLA  RIHAN : variação de repertorio :Studio de Danças Marcia Pee – SP

HENRIQUE  FELICIANO :  Variação de   repertório : Escola Ballet Sandra Amaral

GLAUCIA ROCHA :  variação de repertorio :  Fundação Artes São Caetano do Sul

VARIACAO  REPERTORIO JUNIOR A

1º-PAOLA RIHAN – paysant  – Marcia Pee

Std Dança Marcia Pee – SP

2º-CAMILA MEDURI – paysant – Jaqueline Bonini –

AD São Caetano do Sul

3º-SORAYA AMBIRES – paysant –  Marcia Pereira –

Kleine Szene – Santo Andre

3º-REBECA DUDA – paysant – Marcia Pereira –

Kleine Szene- Santo Andre

-GIULIA PERES – payant – Helena Martins –  Kliene Szene

VITORIA  LIMA – paysant –  Ana Lucia Andini – Grand Pas Estudio

VARIAÇÃO REPERORIO JUNIOR B

1º-BEATRIZ PERAL – Cupido – Bruna Petito

AD São Caetano do Sul

2º–BEATRIZ GARCIA – fairy doll  – Bruna Petito

AD São Caetano do Sul

3º MARIA EDUARDA BENASSI – Ana Lucia Andini

Grand Pas Estudio – São Roque

VARIACAO REPERTORIO JUNIOR C

1º-HELOISA RIBEIRO – fada amarela – Thayna Amaral

E.Ballet Sandra Amaral : São Caetano do Sul

2º-GABRIELA SOBANSKI – princesa Florine   Raquel  Teixeira e Jose Lopes –

Escola Raquel Teixeira : SP

3º-LUIZA VICENTE – princesa Florine – Thayna Amaral –

Escola de  Ballet Sandra Amaral – São Caetano do Sul

04-THAIS  OLIVEIRA – Paquita – Fatima Silva –  Fundaçao das Artes S.Caetano do Sul

05- RAFAELA  CAJADO – Cupido – Ana Lucia Andini – Gran Pas Estudio

06 – ALINE  ZARRA – Cupido – Ana Andini – Grans Pas  Estudio

VARIAÇOES REPERTORIO JUNIOR C MASCULINO

1-HENRIQUE FELICIANO – pedras – Alex Martins

Escola de Ballet .Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

2º-VICTOR RAMOS – pássaro azul – Alex Martins

Escola de Ballet .Sandra Amaral – São Caetano do Sul

3º-RAFAEL ALMEIDA – paysant – Alex Martins

Escola de Ballet  Sandra Amaral – São Caetano do Sul

VARIACAO REPERTORIO AMADOR

1º-GLAUCIA ROCHA – Diana – Fatima Silva

Fundação das  Artes São  Caetano do  Sul

2º-GIOVANA ACACIO – la fille mal gardee  Raquel Teixeira e Joseph Lopes

Escola de dança Raquel Teixeira

3º-ANA LUISA SIMAO – Coppelia – Luana Norce

Luana Norce Esc.Dança – São Caetano do Sul

4-AMANDA  VASQUES – fairy doll – Thayna Amaral –E.B,Sandra Amaral

VARIACAO REPERTORIO AMADOR   MASCUINO

2º-CAUO DO AMARAL – carnaval em Veneza – Marcia Pereira

Kleine Szene  – Santo Andre

VARIACAO REPERTORIO ADULTO                                                                

1º-NATALIA THAIS GIL – Gisselle – Fatima Silva

Fundação , Artes São Caetano do Sul

2º-GABRIELA ARAUJO – chamas de Paris – Denise Siqueira

Studio Marcia Pee- SP

3º-GIOVANNA TORRES – Coppelia – Luana Norce

Luana Norce Esc.Dança : São Caetano do Sul

3º-CAMYLA GIMENES – princesa Florine – Thayna Amaral

Escola de Ballet .Sandra Amaral : São Caetano do Sul

4-PRISCULA SANTANA – Raymoda – Thayna Amaral – E.B.Sandra Amaral

VARIAÇOES REPETORIO  ADULTO MASCULINO

2º-FELIPE  JULIO – o corsário – Alex Martins

Escola de Ballet Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

PAS DE DEU REPERTORIO AMADOR

1º-BALLET PAULA FIRETTI

La fille mal gardee :Paula Firetti

Beatriz   Midori e  Theo Yano

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Paysant – adp. Thayna Amaral

Heloisa Ribeiro e Henrique Feliciano

PAS DE DEUX REPERTORIO ADULTO

-GRUPO DE DANÇA FUND . ARTES SÃO CAETANO DO SUL

O Corsario –  Fatima Silva

Rachel Nicolau e  Jackes Maciel

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Chamas de Paris – Thayna Amaral

Camyla  Gimenez  e  Hugo Alves

3º-LUANA NORCE ESCOLA DE DANÇA : S,Caetano do Sul

Esmeralda :  Luana Norce

Giovanna Torres e  Henry Fabri

GRAND PAS DE DEUX AMADOR

2º-BALLET PAULA FIRETTI : SP

Diana e Acteon :  Paula Firetti

Larissa Guerra e  Renato Pereira

CONJUNTO BABY CLASS

1º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL: São Caetano do  Sul

Abelhinhas – Gabriela Ceccheti

CONJUNTO ESTILO LIVRE  ESPECIAL

1º-ESCOLA DE DANÇA SANDRA AMARAL

Hora do cha  –  Thayna Amaral

SOLO CLASSICO INFANTIL

1º-STUDIO ARQDANÇA – S,Caetano do Sul

Bonequinha – Marcia Nimomya

Maria Fernanda Martins

1º-ESCOLA DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

Pintura ou pintora  :  Raquel Teixeira

Luna  Teixeira Pedrosa

2º-STUDIO DE DANCAS  MARCIA PEE

Aprenda uma canção : Aline Vecchia

Maria Clara Toledo

DUO CLASSICO INFANTIL

1º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL :  São Caetano do Sul

Peitit brncant :  Nicle  Pinotti

TRIO CLASSICO INFANTIL

2º-STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE : São Paulo

Delicate tree – Marcela Gobel

CONJUNTO CLASSICO INFANTIL II

2º-ESCOLA DE BALLET SANDR A AMARAL : São Caetano do  Sul

Vamos brincar – Nicole Pinotti

CONJUNTO SAPATEADO AMERICANO  INFANTIL II

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Samba na  batida – Maria Carolina  Diniz

SOLO CLASSICO JUNIOR

1º-STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

Smile  –  Marcia Pee

Paola Rihan

SOLO LIVRE  JUNIOR

2º-STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE : São Paulo

Dia  chuvoso – Aline Vecchia

Luiza  Painagua

TRIO CLASSICO JUNIOR

1º-ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME : São Caetano do Sul

Angri birds –  Elen Araujo

TRIO NEO CLASSICO  JUNIOR

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL : São Caetano do Sul

Ballerinas – Thayna Calcagno

CONUNTO CLASSICO JUNIOR  I

1º-BALLET PAULA FIRETTI

Parisiense :  Gabriela Amorim e Paula Firetti

CONUNTO ESTILO LIVRE JUNIOR I

1º- -STUDIO DE DANCAS  MARCIA PEE

Sim capitão :  Marcia Pee

1º-GRUPO DE DANÇA DO COLEGIO CASTELO : S.Caetano do Sul

Um dia de estrela – Daniela  Betti

3º -GRUPO DE DANÇA COLEGIO SINGULAR

Hora de brincar – Joyce Zanluchi

4-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Estrelando – Mayra Monteiro   remontagem : Gabriela Ceccheti

CONJUNTO JAZZ  JUNIOR I

1º-BALLET PAULA FIRETTI

Monsters hight –   Marcela Chagas

1º-GRUPO DE DANÇA DO COLEGIO CASTELO DE S CAETANO DO SUL

Happy –  Daniela  Betti

2º-GRUPO DE DANÇA DO COLEGIO SINGULAR

Equilibristas :  Joyce Zanluchi

CONJUNTO REPERTORIO  JUNIOR II

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do Sul

La fille mal gardee – Thayna Amaral e Nicole Pinotti

CONJUNTO  CLASSICO JUNIOR II

2º-GRUPO AD SÃO CAETANO DO SUL

Vivace –  Jaqueline  Bonini

CONJUNTO JAZZ  JUNIOR II

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Discotece –  Felipe Julio

CONJUNTO ESTILO LIVRE  JUNIOR II

01-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Lagrima –  Gabriela  Ceccheti

2º-ESCOLA DE BAILADOS LAURA THOME : S.Caetano do Sul

Sertão – Daniela  Betti

3º ESCOL DE BALLET SANDRA AMARAL

Sombaras : Gabriela Cechetti

4-GRUPO DE DANÇA COLEGIO SINGULAR : The Magic show

5-ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA  THOME:  Hight  spiritis

SOLO NEO CLASSICO AMADOR

3º-ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME

Outono – Heloisa Ribeiro

Heloisa Ribeiro

SOLO LIVRE AMADOR

1º-ESCOLA DE BALLET SANDR AMARAL

Índio – Sandra Amaral

Henrique   Feliciano

2º-ESCOLA DE BALLET SANDR AMARAL

Se joga–  Thayna Amaral

Heloisa  Ribeiro

3º-ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME

Counting  stars – Julia Zanin

Julia Zanin

4-ESCOLA M. BAILADOS LAURA TOME.

DUO REPERTORIO AMADOR

2º -ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Chapeuzinho Vermelho –  Thayna Amarak

Luisa Lopes e Rafael Almeida

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Chapeuzinho vermelho – Thayna  Amaral

Marcela Ramos e Victor Duarte

TRIO CLASSICO AMADOR

02-GRUPO AD SÃO CAETANO DO SUL

Dendron – Cristna Shimizu

3º-STUDIO ARQDANÇA

Equilibristas  –  Marcia Ninomiya

TRIO LIVRE AMADOR

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Amigo  oculto – Alex Martins

SOLO CLASSICO DE REPERTORIO

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL –

Espada –  Alex Martins

Hugo Alves

SOLO NEO CLASSICO ADULTO

1º-STUDIO DE DANÇAS  MARCIA PEE

Liberta – Aline Vecchia

Gabriela Araujo

SOLO LIVRE  ADULTO

1º-STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

Sopro de Beethoven – Francisco Ribeiro

Gabriela Araujo

2º-CENTRO DE DANÇAS  MAVI CHIACHIETTO

Sobre a pele – Joseph  Lopes

Kauan Soares

3º-ESCOLA DE BALLET SANDR AMARAL

Forrozera – Thayna Amaral

Amanda  Vasques

4-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL: cosmo

SOLO CONTEMPORANEO ADULTO

1º-ESCOLA DE BALLET SANDR AMARAL

Afro beat – Thayna Amaral

Felipe  Julio

2º-ESCOLA DE BALLET SANDR AMARA´L

Abandono – Thayna Amaral

Pryscyla Santana

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Aqui jazz – Thayna Amaral

Hugo Alves

DUO CONTEMPORANEO ADULTO

1º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Entre laço  –  Thayna Amaral

DUO JAZZ ADULTO

2º-LUANA NORCE ESCOLA DE DANÇA

Boogie shoes- Luana Norce

DUO LIVRE ADULTO

2º-ESCOLA DE DANÇA SANDRA AMARAL

Orgulho –  Thayna Amaral

PAS DE TROIS  ADULTO

2º-GRUPO DE DANÇA  FUNDACAO ARTES SÃO  CAETANO DO SUL

Trois das Odaliscas :  Fatima Silva

3º-BALLET SANDRA AMARAL

The  Fairy doll –  Thayna Amaral

TRIO LIVRE ADULTO

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Eu preciso de  ti esqucer – Alex Martins

CONJUNTO REPERTORIO AMADOR II

3º-COPPELIA TEAM

La baydere 3 ato  O casamento –  David Melo

3º-MOVIMENTO ESPAÇO DO CORPO

Amigas de Coppelia – Viviane Paganini

CONJUNTO  CLASSICO AMADOR II

1º-GRUPO AD  SÃO CAETANO DO SUL

Em scene –  Cristina Shimizu

2º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Valsa infinita

CONJUNTO NEO CLASSICO AMADOR II

1º-BALLET PAULA FIRETTI

Paradoxo  :  Junior Silva

3º-ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME

Nuance –  Elen Araujo

CONJUNTO CONTEPORANEO AMADOR II

3º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Entre nos  – Thayba Amaral

CONJUNTO JAZZ AMADOR II

1º-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Pop Love  – Alex  Martins

CONJUNTO ESTILO LIVRE AMADOR II

01´-ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Corpo sanfoneiro – Alex  Martins

2º-GRUPO DE DANÇA ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME

Arerê –  Elen Araujo

CONJUNTO DANÇA DE SALO AVANÇADO

2º-CIA DE DANÇA RENATO MOTA – Santo Andre

Ciertos  sentimentos – Renato Mota

TEATRO  PAULO MACHADO DE CARVALHO

19 a 21 de setembro de 2014.

Ano: de 2013

Painel Fotográfico

Ano: de 2011

Resultados

Prêmios   Especiais

Prêmio  Interdanças São  Caetano do  Sul  2011

ESCOLA DE BALLET SANDRA  AMARAL – São Caetano do Sul

Prêmio Cidade de São Caetano

DO AUTONO A PRIMAVERA –  coreografa  Helena Martins

Kleine Szene – Santo Andre

Prêmio  Diretoria de Cultura de São Caetano do Sul

ILUSÇAO DA JUVENTUDE – coreografo  Alex  Martins

Escola de Ballet  Sandra Amaral – São Caetano do sul

Prêmio Especial do Juri

BALLET CIRCULO IYALIANO – GRUPO TOPES

Coreógrafia:  Moses Suposes

Ano: de 2010

Resultados

PREMIO INTERDANÇAS SÃO CAETANO DO SUL 2010

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – São Caetano do Sul

PREMIO CIDADE DE SÃO CAETANO DO SUL 2010

GRUPO ESPECIAL – SP

BALLET PAULA FIRETTI – SP

PREMIO DIRETORIA DE CULTURA DE SÃO CAETANO DO SUL 2010

NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS – São Caetano do Sul

Para: AMANDA LOULA

PREMIO ESPECIAL DO JÚRI

KLEINE SZENE – Santo André

Manoel – Edeson Santos

Variação feminina Junior B

2° JULIA PENA – Paquita – Adp. Marcia Pereira

Kleine Szene – Santo André

3° IRIS DE MATOS – Paysant – Adp. Daniela sanches

Ballet Marcia Bueno – São Bernardo do Campo

3° BIANCA VIEIRA – Paquita – Adp.Helena Martins

Kleine Szene – Santo André

Variação feminina Junior C

2° LENITA MAGRINI – Dom Quixote – Adp. Sandra Amaral

Escola de ballet Sandra Amaral – São Caetano do Sul

3° NATALIA FERNANDES – Cupido – Adp. Patricia Peressuti

Oficina Corpo e Artes – SP

Variação masculina Junior C

2° CAIO SANTOS – Paysant – Adp. Sandra Amaral

Escola de ballet Sandra Amaral – São Caetano do Sul

3° FELIPE JULIO – Paysant – Adp. Sandra Amaral

Escola de ballet Sandra Amaral – São Caetano do Sul

Variação feminina Avançado

3° MAYARA BAZANI – Harlequinade – Adp. Welton Nascimento

Ballet Marcia Bueno – São Bernardo do Campo

Conjunto Classico Infantil II

1° BALLET MARCIA BUENO – São Bernardo do Campo

Damas de honra – Marcia Bueno

Conjunto neoclássico Junior II

3° ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA LAURA THOME – São Caetano do Sul

In class – Elen Araujo

Conjunto Repertorio Junior II

2° KLEINE SZENE – Santo André

Coppelia – Adp. Marcia Pereira e Helena Martins

Danças Populares Junior II

1° NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS – São Caetano do Sul

Tribo de Gangi – Amanda Loula

Grand pas de Deux Amador

2° OFICINA DE DANÇA – Piracicaba

Carnaval em Veneza – Adp.Marcela Lacreta

Ana Claudia Magagnin e Vinicius Moretti

3° KLEINE SZENE – Santo André

O Corsario – Adp. Marcia Pereira

Debora Lima e Diego Siqueira

Duo clássico Amador

2° KLEINE SZENE – Santo André

O conto e a poesia – Maria Helena Puente

Duo livre Amador

1° DUPLO IMPACTO – São Caetano do Sul

No timbre da dança – João Honore Gabriel Honor

2° NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS – São Caetano do Sul

Open your Mind – Lucas do Carmo

Trois Repertorio Amador

1° ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Fairy Dool – Adp. Sandra Amaral

Trois Classico Amador

2° BALLET PAULA FIRETTI

A três – Paula Firetti

Solo caráter Avançado

2° DAYANE CORREIRA LOPES

3° RAIZA NARUN

Pas de Deux Avançado

2°BALLET PAULA FIRETTI – SP

Paquita – Adp. Paula Firetti

Juliana Donda e Diego Siqueira

Duo repertorio Avançado

1° BALLET PAULA FIRETTI – SP

O quebra Nozes: Araves – Adp Paula Firetti

Pas de trois Avançado

2° BALLET PAULA FIRETTI – SP

Paquita – Adp. Paula Firetti

Trio Classico Avançado

1° BALLET PAULA FIRETTI

Ducor – Paula Firetti

2° OFICINA CORPO E ARTE

Imigrantes – patrícia Pressuti

Conjunto Melhor Idade

1° GRUPO MELHOR IDADE DE SÃO VICENTE

Timbalada, a cura de uma raça – Jadir Muniz

Ano: de 2009

Resultados

Premio Interdanças  2009

ESCOLA BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Premio Diretoria de Cultura de São Caetano do Sul

FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL

Premio Cidade de São Caetano do Sul

BALLET MARCIA BUENO  – S. BERNARDO DO CAMPO

Premio Especial do Juri

KLEINE SZENE – Santo Andre

A libélula e sua asa : coreógrafa – Maria Helena Puente

Revelação Femina

BRUNA LINCON-  Kleine Szene – Santo Andre

Revelação Masculina

MARCIO TEIXEIRA – Escola de Ballet Sandra Amaral  – S. Caetano do Sul

Variação  Junior A – Feminina

1º JESSICA RETT – la fille mal gardee – Kleine Szene – Santo Andre

2º BIANCA VIEIRA – paysant – Kleine Szene – Santo Andre

3º LUIZA  GINEZ – cupido – Escola Ballet Sandra Amaral –S.Caetano do Sul

3º NATALIA ANTONIO  – pássaro azul – Kleine Szene – Santo Andre

Variação  Junior A – Masculina

1º GABRIEL BUSTAMANTE – paysant – Estudio  D Academia – SP

Variação Junior B  – Feminina

1º BRUNA LINCON – Bodas Aurora –  Kleine Szene

2º BEATRIZ MASCAGNI – Arlequinade – Ballet Paula Firetti –SP

3º THEREZA  KALMAR –  Harlequinade – Esc. Ballet Sandra Amaral

Variação Junior C – Feminina

1º NICOLLI PINOTTI – Coppelia – Escola de Ballet Sandra Amaral

2º MAISA ROCHA- paysant – Escola de Ballet Sandra Amaral

Variação Junior C – Masculina

1º MARCIO TEIXEIR – la fille mal gardee – Esc Ballet Sandra Amaral

2º DARCIO GONÇALVES – paysant – Kleine Szene

3º CAIO SANTOS – paysant – Escola de Ballet Sandra Amaral

Variação Feminina Avançado

3º THAYNA AMARAL – O Corsario – Escola de Ballet Sandra Amaral

3º NATHALIA HUNGARO – O corsário – Escola de Ballet Sandra Amaral

Variação Avançado – Masculina

2º CAIO FERNANDES –  la fille mal gardee – Kleine Szene

Estilo Livre Infantil I

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Praia – Beatriz Vassoler e  Joyce Zanluch

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Requebra – Beatriz   Vassoller

Estilo Livre Infantil II

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S,Caetano do Sul

Meu Sabiá voou?   – Mayra Monteiro

2º GRUPO DE DANÇA PUERI DOMUS – S.Caetano do Sul

Chip mouse – Tatiana Cicaccio

3º GRUPO DE DANÇACOLEGIO ITA – São Caetano do  Sul

De volta aos anos 60 – Elisangela Bafinia

Dança de Rua  Infantil II

2º GRUPO DE DANÇA COLEGIO ITA – S.Caetano do Sul

Ser criança – Elisangela Bafini

3º NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS

Kids – Amanda Loula

Conjunto Clássico Junior I

3º  CIA DE DANÇA JERUSA TENORIO – Aguai

Borboletas – Jerusa  Tenorio

Neo Clássico Junior I

1º KLEINE SZENE – Santo Andre

Belas que não dormem – Maria Helena Puente

3º LILA DANCE – SP

La caccaia –  Elisangela Borella

Danças Populares  Internacional Junior I

1º BALLET MARCIA  BEUNO – S.Bernardo do Campo

Bucha e chum – Marcia Bueno

Duo clássico Junior

1º KLEINE SZENE

O segredo da Libélula –  Maria Helena  Puente

Trio clássico Junior

3º FUNDAÇÃO DAS ARTES DE  SÃO CAETANO DO SUL

Forrozeando a três – Jhean Allex

Clássico  Junior II

1º KLEINE SZENE

The rose – Maria Helena Puente

2º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Carrousel –  Sandra Amaral

3º GISELE  BELLOT  ESCOLA DE DANÇA – SP

Valsa do baile – Thais  Diniz

Neoclássico Junior II

1º FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL

No som das cordas –  Jhean Allex

2º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Entre  linhas – Sandra Amaral

Estilo Livre Junior II

1º NUCLEO DE CONVIVENCIA  MENINO JESUS –  S.Caetano do Sul

Cairo – Amanda Loula

2º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Magalenha – Thayna Amaral

3º GRUPO PUERI DOMU – S.Caetano do Sul

Volts –  Daniela Betti

Contemporâneo Junior II

1º NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS

Kinkinaro – Amanda Loula

Danças Populares internacionais Junior II

1º BALLET MARCIA  BUENO

Peripleas – Alexandre  Valovev

Jazz  Junior II

2º GRUPO DE DANÇA PUERI DOMUS SÃO CAETANO

Alta freqüência – Dainela Betti

Sapateado Junior II

1º  ESCOLA DE BALLET  RITA DE CASSIA BONESSO – S. Bernardo do Campo

O mágico de OZ – Ana Paula Lavieri

Solo Clássico Amador

1º KLEINE SZENE

Pandash – Marcia Pereira  – Bruna Lincon

2º BALLET PAULA FIRETTI

Boneca – Paula Firetti – Juliana Donda

Solo Livre Amador

3º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Sonho de menina – Thayna Amaral – Thereza Kalmar

3º COLEGIO EDUARDO GOMES –

Negro Gato – Fabiola Bittar – Isabella Martins de Faria

Pas de deux Amador

1º BALLET PAULA FIRETI

Arlequinade – adp. Paula Firetti : Beatriz Mascagni e Diego Borelli

2º KLEINE SZENE

Coppelia – adp. Marcia Pereira – Jessica Rett e  Kaio Fernandes

3º KLEINE SZENE

Paysant – adp. Helena Martins – Carolina Piveta e Renato Maia

Pas de deux Avançado

1º BALLET PAULA  FIRETTI

O corsário  – adp. Paula Fireti

Yanesa Lopes e  Pedro Vinicius

Grand Pas de deux Amador

1º KLEINE SZENE

Harlequinade  – Marcia Pereira

Bruna Lincon e  Kaio Fernandes

Grand Pas de deux Academico

2º KLEINE SZENE

Coppelia – adp. Helena Martins

Debora Lima e Kaio Fernandes

Duo Livre Amador

3º ACADEMIA ESPAÇO E ENERGIA

Rakkassah – Caio Felipe

Duo Hip Hop Amador

1º DUPLO IMPACTO – São Caetano do Sul

Sincronia inesperada –  Rafael Augusto e João Gabriel

Trio Clássico Amador

1º FUNDAÇAO DAS  ARTES DE SÃO CAETANO DOS SUL

Três voix –  Jhean Allex

Trio contemporâneo

1º NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS

Metamorfose –   Amanda Loula

2º  ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Caminhos – Thayna Amaral

Clássico Repertorio

1º BALLET  PAULA FIRETTI

Carnaval em Veneza – adp. Paula Firetti

Clássico Amador

1º BALLET PAULA FIRETTI

Etude – Paula Firetti

Contemporâneo Amador

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Espelho – Alex Martins

Estilo Livre Amador

1º BALLET MARCIA BUENO

Império de Tang – Marcia Bueno

2º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Momentos – Thayna Amaral

3º GARRA  ACADEMIA – SP

O segredo da dança – Andressa Hidalgo

Jazz Amador

2º COLEGIO EDUARDO GOMES

AL that  jazz –

3º GRUPO DE DANÇA DANIELA BETTI – S.Caetano do Sul

Flash – Daniela Betti

Dança do Ventre Amador

3º SOL DO ORIENTE ESPAÇO ENERGIA – S.Caetano do Sul

Ritmos – Thais Negrão

Duo Classico Avançado

3º FUNDAÇAO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL

In –dividuos –  Jhean Allex

Dança de Rua Avançado

3º CIA SPHERA RITMO – São Caetano do Sul

Proibido para menores – Michele Volpi

Conjunto Melhor Idade

1º CIA  RHTIMUS IN CORPUS –  São Caetano do  Sul

Fandango para Isabel – Ronaldo Monteforte

Teatro Paulo Machado de Carvalho

11 a 13 de setembro

Cia Convidada

BALLET PAULISTA :apresentado : Corpo Sanfoneiro – Alex Martins

Ano: de 2008

Resultados

Premio Interdanças  são Caetano do   Sul 2008

ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL –  S. Caetano do Sul

Premio cidade de  São Caetano do /sul

KLEINE SZENE – Santo  Andre – coreografia  Versos de Outono de Edson Santos

Premio Diretoria de Cultura de  São Caetano do Sul

ALEX  MARTINS – coregrafia : nós de La

Premio  Sociedade Pro Ballet  do Estado de São Paulo

CRISTINA SHIMIZU – coreografia  Boogie

Premio Revelaçao Infantil

DEBORAH SIMOES

Grupo Petit Dans La danse – SP

Baby Class

1ºGRUPO INFANTIL DO BALLET ISABEL GUSMAN – Assis

Pequenos sonhos – Debora Motta

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do sul

Coelhinhas – Beatroz, Joyce e Mayra

2º GRUPO AD SÃO CAETANO

As formiguinhas – Andrea Ceccato

3ºESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Doce encantado –  Mayra  Monteiro

Variação Feminina Junior A

1ºLUIZ GINEZ – paysant  – Sandra Amaral

Escola de Ballet Sandra Amaral

2º THAYNA COUTINHO

Escola de Ballet  Sandra Amaral

3º LENITA MAGRINI

Escola de Ballet Sandra Amaral

3º CAROLINA MARTINS – paysant –  Silva Cristina

Escalada ballet – Araçatuba

Variação  Feminina Junior B Feminina

1º GIOVANA VALENTINI – Paquita – Valeria Mattos

Centro de Arte Lilian Gumieiro – Suzano

2º NINA QUEIROZ – Coppelia – Camila Puppa

Espaço Dança e Artes Paulista – SP

3º ELOA BATISTA – Paquita – Helena Martins

Kleine Szene – Santo Andre

3º RENATA MEDEIROS – Coppelia I ato –  Camilla Puppa

Espaço Dança e  Artes Paulista

Variação  Junior B Masculina

1º PEDRO HENRIQUE PUPA – chamas de Paris – Camilla Puppa

Espaço Dança e Artes  `Paulista

2º MARCIO TEIXEIRA – paysant – Sandra Amaral

Escola de Ballet Sandra  Amaral

3 YAN OKAMOTO – pássaro azul – Camilla Puppa

Espaço Dança e Artes Paulista

Variação  Junior C Feminina

1º BRUNA ATHAYDE – Paquita – Marcia Pereira

Kleine Szene

2º ANA LOUISE COTRIN – chamas de Paris – Paula Firetti

Ballet Paula  Firetti – SP

3º RENATA NARIMATU – La fille mal gardee –  Regiane Roman

Academia  Tania Ferreira – SP

Variação Junior C  Masculino

1º JONAS RODRIGUES –  dom Quixote

Ballet Adriana Assaf – SP

2º PEDRO VINICIUS – Quebra Nozes – Paula Fireti

Ballet Paula Firetti

2º WAGNER SANTOS – Arlequinade –  Sandra Amaral

Escola de Ballet Sandra Amaral

3º ANDERSON SOUZA – paysant – Adriana Assaf

Ballet Adriana Assaf

Variação Avançado Feminina

1º RAISSA DE PAULA – chamas de Paris –  Helena Martins

Kleine Szene

2º CINDY DENADAI – Paquita – Camilla Puppa

Espaço Dança e Artes  Paulista

3º GIOVANA PUOLI – Kitri – Gisele Bellot

Grupos Dans La Danse

Variação Avançado Masculina

3º ANDRE CARLOS – paysant – Gisele Bellot

Escola de Danças Gisele Bellot – SP

Solo Clássico  Infantil

1º GRUPO  PETIT DANS LA DANSE –SP

Sonho de criança – Gisele Bellot

Debora Simoes

2ºCIA CYLENE PENHAVEL –SP

Brejeira – Lia Saliby

3º BALLET  INFANTIL ISABEL GUSMAN –Assis

A bonequinha – Debora Motta

Ana Luiza Santili

Solo Livre Infantil

2ºESCALADA BALLET –Araçatuba

Litle tap – Bruna Prates

Carolina  Martins

Duo Clássico Infantil

2º GRUPO PETIT DANS LA DANSE

Dueto – Gisele Bellot

3ºACADEMIA TANIA FERREIRA –SP

No país das maravilhas – Isis Ferreira

Duo Livre Infantil

1º ACADEMIA TANIA FERREIRA

Dançando e brincando na floresta – Isis Ferrreira

Trio Livre Infantil

1º BALLET ISABEL GUSMAN – Assis

Onde esta o sabia?  – Fatima  Barbosa

Clássico Infantil II

1º KLEINE SZENE – Santo Andre

Ouro branco – Helena Martins

2º ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS  LAURA THOME – S.Caetano do Sul

La gaite – Daniela  Betti

3º GRUPO INFANTIL DO BALLET ISABEL GUSMAM – Assis

Cena campestre – Debora Motta

Neoclássico Infantil II

1º KLEINE SZENE – Santo Andre

Belas que não dormem – Maria Helena Puente

Neoclássico Infantil I

2º KLEINE SZENE – Santo Andre

Depois da chuva – Maria Helena Puente

Estilo Livre  Infantil I

2º COLEGIO SINGULAR – S.Caetano do sul

Nas nuvens – Joyce Zamluchi

3º GRUPO HIRA =-SP

Somho de criança – Patricia  Nesi

Sapateado Infantil I

2º GRUPO HIRA –SP

Festa surpresa – Patricia NESI

Estilo Livre Infantil II

1º CYA CILENE  PENHAVEL –SP

Disney – Francisco  Ribeiro

2º NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS – S.Caetano do Sul

Sertão e seca – Amanda Loula

3º ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – S.Caetano do Sul

Menina moleca – Daneila Betti

Jazz  Infantil II

3º GRUPO DE DANÇA DO TIJUCUSSU PUERI DOMUS – S.Caetano do Sul

Espiãs –  Daniela  Betti

Solo Clássico Junior

1º KLEINE SZENE – Santo Andre

Ninféia – Marcia Pereira

Eloa Batista

2º ACADEMIA TANIA FERREIRA –sp

Fada cristal – Regiane Romam

Clara Graziano

Duo Repertorio Junior

1ºESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do sul

Gato de botas – Sandra Amaral

Luiza Gines e Marcio Pereira

Pas de deu Junior

2ºESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Paysant – Thayna Amaral

Grand Pas de deux Junior

1ºBALLET PAULA FIRETTI – SP

Chamas de Paris –  Paula  Firetti

Gabriele Amezaga e Pedro Vinicius

Repertorio Junior

2º KLEINE SZENE – Santo Andre

La Vivandiere – Lara Marson

3º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Espanholas – Thayna  Amaral

Clássico Junior II

1º ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS LAURA THOME – S.Caetano do Sul

Danças das horas – Helen Araujo

2º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Valsa Fausto – Sandra Amaral

3º ACADEMIA TANIA FERREIRA

Ares d`Arábia – Isis Ferreira

Neoclássico Junior

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Linhas e  movimentos – Thyana Amaral

2ºGRUPO AD SÃO CAETANO

Canon – Jaqueline Bomini

Estilo Livre Junior

1º NUCLEO DE  CONVIVENCOA MENINO JESUS

Xique –xique  – Amanda Loula

2º BALLET JUVENIL ISABEL GUSMAN – Assis

O aniversario da Baby – Fatima Barbosa

3º ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADOS  LAURA  THOME

Abstrato – Daniela  Betti

Jazz Junior

2º GRUPO DE DANÇA DO COLEGIO TIJUCUSSU PUERI DOMUS –S.Caetano do Sul

Batucada – Daniela Betti

3º ACADEMIA TANIA FERREIRA

Apenas – Roberto dos Santos

3º GRUPO DE DANÇA DO COLEGIO SINGULAR – S.Caetano do Sul

Deserto – Joyce Zanluchi

Solo clássico Amador

2º GRUPO PETIT DANS LA DANSE

Cigana – Gisele Bellot

Stephanie Clusela

3º ACADEMIA TANIA FERREIRA

Joia do Egito – Regiane Roman

Clara Graziano

Pas de deux Amador

2º KLEINE SZENE

Paquita – Helena Martins

Eloa Batista e  Leo Wagner

Duo Classico Amador

1º ACADEMIA TANIA FERREIRA

A magia do circo – Regiane Roman

Duo Livre Amador

2º NUCLEO DE  CONVIVENCIA MENINO  JESUS

Afrodiana – Mazilene  Ribeiro e Francielli  Moreira

Duo Hip Hop

3 GRUPO IMPACTO – São Caetano do Sul

De andar em andar – Gabriel Honnor e  Rafael  Honnor

Grand Pas de deu Amador

1º KLEINE SZENE –

O Corsario – Welton Nascimbene

Bruna Athayede e  Wleton  Nascimbene

Trio  Repertorio Amador

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Mirlintons – Thayna Amaral

Trio Livre Amador

2º GRUPO DE DANÇA TIJUCUSSU PUERI DOMUS

Vem com a gente

3º ACADEMIA TANIA FERRERIA

Ops  forro –  Regiane  Roman

Repertorio Amador

1º BALLET PAULA FIRETTI

Amigas de Coppelia –  Paula Firetti

2º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Chinezinhas –  Thayna  Amaral

Demi caráter  Repertorio Amador

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

As galinas ( La fille mal gardee ) –  Thyana Amaral

Classico Amador

1º BALLET ISABEL GUSMAN –Assis

Pulsar – Fatima  Barbosa

2º GRUPO AD SAO CAETANO

Valsa de Mirois – Cristina Shimizu

NeoC lassico Amador

1º BALLET PAULA FIRETTI

Free – Paula Firetti

2º KLEINE SZENE

Divertissement – Marcia Pereira

Livre Amador

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Nois lá – Alex Martins

2º KLEINE  SZENE

Versos de outono – Edson Santos

3º GRUPO AD SÃO CAETANO DO SUL

Boogie – Cristina Shimizu

Livre Amador Especial

1º  GRUPO DE DANÇA MAOS QUE FALAM

Pensamento = Fabio Sampietro

Contemporâneo Amador

2º ESCALADA BALLET – Araçatuba

Magalenha – Taty Costa

Jazz Amador

1º CIA CYLENE PENHAVEL –SP

Beleaveme – Jhean Allex

3º GRUPO DE DANÇA TIJUCUSSU PUERI DOMUS

Impacto – Daniela Betti

Solo Livre Avançado

1º NUCLEO DE  CONVIVENCIA MENINO JESUS

Louvor a Kali – Antonio Carlos Alves Jr

2º GRUPO CONTRA PASSO – Santos

Busca – Thais Garcia

Georgia Ramires

3º ACADEMIA TANIA FERREIRA

Delinear –  Roberto dos Santos

Isis Ferreira

Dança do Ventre Amador

2º GRUPO SOL DO ORIENTE – S.Caetano do Sul

Sknandarany –  Thais Negrao

Pas de deux Avançado

2º KLEINE SZENE –

O Corsario –  Lara Marson

Renata Medeiros e  Leonardo Wagner

3ª GRUPO DANS LA DANSE

O Corsario – Gisele Bellot

Thais Teixeira e Julio Cesar

Duo  Clássico avançado

2º KLEINE SZENE

Le poupe – Marcia  Pereira

Grand Pas de deux avançado

1º CENTRO DE ARTE LIIAN GUMIEIRO –Suzano

Coppelia –  Jorge Pena

Leticia Taguchi e  Daniel de Carvalho

2º KLEINE SZENE

Coppelia –  Marcia Pereira

Neoclássico Avançado

2º GRUPO DANS LA DANSE

Entre nós –  Gisele  Bellot

Contemporâneo  Avançado

2º ESCALADA BALLET

Pscodanse –  Tati Costa

Estilo Livre Avançado

2º ESCALASA BALLET

Conga – Taty Costa

Melhor Idade

1º CYRA RHYTIMUS IN CORPUS 0  S.Caetano do sul

Habanera –  Ronaldo Monteforte

Teatro Municipal Paul Machado de Carvalho

S.Caetando do sul

Ano: de 2007

Ano: de 2006

Resultados

Premio Interdanças  2006

ESCOLA BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Premio Diretoria de Cultura de São Caetano do Sul

PURA INSPIRAÇÃO : coreógrafa : PAULA FIRETTI – Ballet Paula Firetti- SP

Premio Cidade de São Caetano do Sul

PETIT  TARANTELLA – coreógrafa : SILVANA FRANZOI –  G.I. Fundaçao das Arte S.Caetano do Sul

Medalha de Ouro

FABIANA IKEHARA –variação de Giselle –  Ballet  Paula Firetti – SP

Medalha de Prata

LETICIA TAGUCHI – trois o Corsario – 3 variaçao – Escola Marcela Campos – Mogi das Cruzes

Medalha de Bronze

THAYNA COUTINHO – la fille mal gardee – Escola de Ballet Sandra Amaral

Variação Junior  A – Feminina

1º JAINE RIBEIRO – Passaro Azul – Studio D- Avare

2º THAYNA COUTINHO – La fille mal gardee – E.B.Sandra Amaral – S.Caetano do Sul

3º JENNIFER TELLES – Princes Florine – AD  São Caetano do Sul

Variação Junior B – Feminina

1º JESSICA TELLES – fary doll – AD São Caetano

2º AUDREY  YAMATO – cupido – C.A Lilian Gumieiro – Suzano

3º BRUNA GARCIA – la fille mal gardee –  Ballet Paula Firetti

Variação Amador – Feminina

1º FABIANA IKEHARA – Giselle – Ballet Paula Firetti

2º LETICIA TAGUCHI – 2 v.trois do Corsario – Escola Marcela Campos

3º MARINA MOMPEAN – Paquita – AD São Caetano

Variação Amador – Masculina

1º ANDERSON LOPES – Ballet Paula Firetti

Variação Avançada – Feminina

1º HANNAH  GARÇON – Giselle – Ballet Paula Firetti

2º KAREN CALMONA – Paquita – AD São Caetano

3º JULIANA RAVELLI – Kitri – AD São Caetano

Variação Avançada – Masculina

1º MILTON ANDRE – O Corsario – C.Arte Lilian Gumieiro – Suzano

2º THEO YANO – Carnaval em Veneza – Ballet Paula Firetti

3º THIAGO DOS SANTOS – O Corsario – Escola Ballet Sandra Amaral

Conjunto Baby Class

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Abelhinhas – Joyce Zamluchi, Beatriz Vassoler e  Magali Costa

Categoria Infantil

Solo Classico

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Petite solo –  Sandra Amaral  : Luiza Ginez

2º STUDIO D –Avare

Chinesinha : Luciana Grisolia – Camila Caires

3º AD SÃO CAETANO DO SUL

A bonequinha : Andrea Coccato – Izabella Sampaio

Duo Classico

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Brincando e dançando – Thaya Amaralo

Carolina Fung e  Luiza Ginez

2º AD SÃO CAETANO DO SUL

Chorinho : Andrea Coccato

Bianca  Rossi e  Marilia Garcia

Conjunto Classico Infantil

2º GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA – S.Caetano do Sul

Mágicas – Daniela Betti

3º SABRINA BALLET – SP

Carmem – Sabrina Souza

Conjunto Classico Infantil II

1º GRUPO INFANTIL FUNDAÇÃO DA ARTES SÃO CAETANO DO SUL

Petite tarantella –  Silvana Franzoi

2º GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA – S.Caetano do Sul

Nona sinfonia – Daniela Betti

Conjunto Estilo Livre  Infantil II

3º GRUPO TIJUCUSSU – S. Caetano do Sul

Loly pop – Tatina Cicaccio

Conjunto neo clássico Infantil II

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do Sul

Movimento – Sandra Amaral

Conjunto Estilo Livre  Infantil II

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL – S.Caetano do  Sul

Plim – Thayna Amaral

2º GRUPO FAZENDO ARTE –SP

Floribella – Marcia Ylana

Conjunto Jazz  Infantil II

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL –S.Caetano do Sul

Friends – Carolina Lopes

2º GRUPO DE DANÇA DO TIJUCUSSU –S.Caetano do Sul

Gypsies : Daniela Betti

Categoria Junior

Solo Classico

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

O soldado : Sandra Amaral 0 Wagner Santos

Duo Livre

1º BALLET RADIALISTAS – São Caetano do Sul

Caixa de risadas – Joyce Zamkuci

Thaina Revoeta  e Vinicius Molina

Trio Classico

2º ESCOLA DE BALLET  SANDRA AMARAL

Pas de trois – Sandra Amaral

Trio Livre

3º NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS – São Caetano do Sul

Tango de la noche – Amanda Loula

Conjunto Clássico de Repertorio

1ª GRUPO JUVENIL FUNDAÇAO DAS ARTES  DE SÃO CAETANO DO SUL

Valsa das horas – adp.  Silvana Franzoi

2º AD SÃO CAETANO

La bayadere – adp. Cristina Shimizu

Conjunto Clássico

1º GRUPO JUVENIL  FUNDAÇAO DAS ARTE DE SÃO CAETANO DO SUL

La valse – Silvana Franzoi

2º BALLET PAULA FIRETTI – SP

Dríades – Paula Firetti

Conjunto Estilo LIvre

1º GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA – S.Caetano do Sul

Brasilidade – Daniela Betti

2º NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS

Sol da liberdade – Amanda Loula

Conjunto Jazz

3º GRUPO DE DANÇA DO TIJUCUSSI

Komic – Daniela Betti

Conjunto Contemporâneo

1º NUCLEO DE CONVIVENCIA MENINO JESUS

Tupy brasilis – Amanda Loula

Conjunto Danças Populares

3º NUCLEO DE CONVIVENCIA  MENINO JESUS

Exaltação a maculele – Ronaldo Monteforte

Categoria Juvenil

Conjunto Hip Hop

3º BALLET RADIALISTAS – S.Caetano do Sul

You are ready – Michele Volpi

Categoria Amador

Solo Livre

1º CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO –Suzano

Oferenda a Yansã : Jhean Alex  – Mariana Camargo

2º AD SÃO CAETANO

Pendall – Paula Sanches – Marina Monpean

Duo Hip Hop

1º GRUPO PALMARES DREANS CREW – S.Caetano do Sul

Fuga – Homero Lipes

Ricardo Mota e Diogo Silva

Duo Livre

1º ESCOLA DE BALLET SANDRA AMARAL

Bem e mau ; Michele Volpi e Thayna Amaral

Trois Classico

1º BALLET PAULA FIRETTI –SP

Las hermanas –  Paula Firetti

Conjunto Classico

1º BALLET PAULA FIRETTI

Mascarade –  Paula Firetti

2º GRUPO DE DANÇA FUNDAÇAO ARTES SÃO CAETANO DO SUL

Tributo a Drigo – Silvana Franzoi

3º ACADEMIA  ANA ELIZA ANTUNES – Araçatuba

Reencontro – Fausto Ribeiro , Ana Eliza e Paula Andrade

Conjunto Classico de Repertório

1º BALLET PAULA FIRETTI –SP

Amigas e Kitri – adp Paula Firetti

Conjunto Estilo Livre

1º CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO – Suzano

Territorio – Francisco Ribeiro

2º CIA CYLENE PENHAVEL – SP

The Pink club –  Francisco Ribeiro

3º BALLET TAMOYO – S.Caetano do Sul

Vento – Tatiana Cicaccio

Conjunto Neo Classico

1º BALLET PAULA FIRETTI

Pura inspiração : Paula Firetti

3º CENTRO DE ARTE LILIAN GUMIEIRO

Emanas corpus –  Jhean  Allex

Conjunto Jazz

1º CIA CYLENE PENHAVEL – SP

Volúpia – Jhean Alex

2º CENTRO DE ARTE LILIAN  GUMIEIRO

La zorra – Francisco Ribeiro

Teatro Paulo Machado de Carvalho – S.Caetano do Sul

06 a 10 de setembro de 2006

Painel Fotográfico