Histórico São Paulo Jazz Dança

Históricos

2016 / 2015 / 2014

Ano: de 2016

Resultados

Painel Fotográfico

 

Ano: de 2015

Premio de  melhor grupo

STUDIO LIRIA DOURADO – SP

Premio de melhor coreografo:

DANIELA DIAS –  Academia Roda  Viva – Barra Bonita

JOSEPH LOPES – Studio Liria  Dourado – SP

Premio de melhor figurino:

PEROLA NEGRA : pelo  Grupo Emca – Garça

Premio especial do Juri

INGRIDE COSTA e JULIA GOUVEIA – Studio Liria Dourado

Melhor  Interprete

DANIELA DIAS – Academia Roda  Viva – Barra Bonita

Melhor bailarina

JAQUELINE MENDONÇA – Studio Liria Dourado

Premio de coreógrafo revelação

VINICIUS  NUNES – Academia Roda  Viva

CONJUNTO ESTILO LIVRE  INFANTIL I

1ª-STUDIO LIRIA DOURADO – SP

As cozinheiras – Liria Dourado

CONJUNTO SAPATEADO INFANTIL I

2º-ACADEMIA FORMA FISICA

Uma dança diferente – Maria Gabriele Neves

CONJUNTO LIVRE INFANTIL II

1º-STUDIO LIRIA DOURADO

Forrozeando – Liria Dourado

SOLO LIVRE INFANTIL

3º-ACADEMIA FORMA FISICA

Hora de brincar – Luana Santos

Nicole Cristina Matos

SOLO JAZZ INFANTIL II

1º-STUDIO LIRIA DOURADO

Boneca de borracha – Augusto Carlos

Stephany libretti

TRIO  LIVRE  INFANTIL

2º-SUTIO LIRIA DOURADO

As Borboletas  –  Liria  Dourado

3ª-ACADEMIA FORMA FISICA

Soldadinhas – Luana Scudeletti

CONJUNTO JAZZ JUNIOR I

1º-STUDIO LIRIA DOURADO

Zumbis – Augusto Carlos

CONJUNTO LIVRE JUNIOR I

1º-STUDIO LIRIA DOURADO

Tons de rosa – Joseph lopes

CONJUNTO LIVRE JUNIOR II

2º-GRUPO ESPECIAL RODA VIVA

Teen Beach movie – Luana Ruiz

CONJUNTO SAPATEADO JUNIOR II

2º-GRUPO ESPECIAL RODA VIVA

So, tap e rock’n roll – Luana Ruiz

SOLO DANÇA DO VENTRE JUNIOR

1ª-STUDIO LIRIA DOURADO

Deusa Isis – jheniffer Callazans

Sibeli Assis Oliveira

2º-STUDIO LIRIA DOURADO

A magia do poder – Jheniffer Callazans

Beatriz Trindade

SOLO LIVRE JUVENIL

1º-STUDIO LIRIA DOURADO

Iluminatto – Joseph Lopes

Rafaela Schweter

3ª-GRUPO JUVENIL RODA VIVA

Doce menina – Daniela dias

Maria Luiza Biz

DUO LIVRE JUVENIL

3º-GRUPO JUVENIL RODA VIVA

1900 e épocas – Daniela Dias

Camily scatola e Ryan Yuri

SOLO CONTEMPORANEO JUNIOR

3º-GRUPO JUVENIL RODA VIVA

Staccato – Daniela Dias

Ana Clara Fantinatti

DUO JAZZ JUNIOR

1º-STUDIO LIRIA DOURADO

Que seja para sempre – Ingride Costa e Juliana Gouveia

Ingride costa e Juliana Gouveia

TRIO LIVRE  JUNIOR

01-STUDIO DE DANÇA  ROSSANA GUARIENTE – Rolandia – PR

A hora do vôo – Rossana  Guariente

TRIO DANÇA DO VENTRE JUNIOR I

01-STUDIO LIRIA DOURADO

Charme Arabe – Jeniffer Callazans

CONJUNTO CONTEMPORANEO AMADOR I

2º-GRUPO EXPERIMENTAL RODA VIDA

Cotidiano – Daniela Dias

3º-STUDIO DE DANÇA LIRIA DOURADO

As Marias – Joseph Lopes

CONJUNTO JAZZ AMADOR I

2º-STUDIO LIRIA DOURADO

Contra o vento – Augusto Carlos

CONJUNTO SAPATEADO AMADOR I

1º-ACADEMIA FORMA FISICA

Uptown Funk – Priscila Baldo

CONJUNTO LIVRE AMADOR I

1ª-STUDIO LIRIA DOURADO

The Road – Joseph Lopes

2º-ACADEMIA FORMA FISICA

Selfie – Priscila Baldo

SOLO LIVRE AMADOR

2º-ESCOLA MUNICIPAL DE CULTURA AMELIO NANA ZANCOPE – EMCA

93 million miles – Paulo Cesar Cruz

Barbara Carvalhal

SOLO CONTEMPORANEO AMADOR

1ª-STUDIO LIRIA DOURADO

Medo – Augusto Carlos e Jaqueline Mendonça

Jaqueline Mendonça

3º-Associação atlética Palmeiras

Fuga de mim – Thais Farinelli

Thais Farinelli

SOLO DANÇA DO VENTRE AMADOR

1º-STUDIO LIRIA DOURADO

Butterfly –Jeniffer callazans

Beatriz Bustamante

3º-STUDIO LIRIA DOURADO

Asas de Isis – Jeniffer Callazans

Ludinalva Mendes

SOLO DANÇAS URBANAS ADULTO

2º-STUDIO DE DANÇA ROSSANA GARIENTE

Meio a meio – Fernando Matias

Fernando Matias

SOLO LIVRE ADULTO

2º-STUDIO DE DANÇA ROSSANA GUARIENTE

Louco envolver – Rossana Guariente

Lucas Santana Codognoto

3º-ASSOCIAÇÃO ATLETICA PALMEIRAS

O som que vem da terra – Wellington Souza

Wellington Souza

DUO CONTEMPORANEO ADULTO

1º-GRUPO ESPECIAL RODA VIVA

Ao seu lado – Daniela Dias

Daniela Dias e Luana Ruiz

DUO DANÇAS URBANAS ADULTO

1º-STUDIO DE DANÇA ROSSANA GUARIENTE

Efeito da lua – Fernando Matias

Ana Carolina Bardaçon e Fernando Matias

CONJUNTO LIVRE AMADOR II

1º-ESCOLA MUNICIPAL DE CULTURA AMELIO NANA ZANCOPE – EMCA

Perola negra – Lligia Aukar

2ª-STUDIO DE DANÇA ROSSANA GARIENTE

DREAMS – Rossana Guariente

2º-ESCOLA MUNICIPAL DE CULTURA AMELIO NANA ZANCOPE – EMCA

Baldwin – Paulo Cesar Cruz

CONJUNTO JAZZ AMADOR II

1º-GRUPO ESPECIAL RODA VIVA

Todo Sentimento – Vinivius Nunes

CONJUNTO SAPATEADO AMADOR II

1º-GRUPO ESPECIAL RODA VIVA

Batuques – Daniela Dias

1º-STUDIO DE DANÇA ROSSANA GUARIENTE

Lembrando outros tempos – Rossana Guariente

Teatro Municipal de Barra  Bonita

02 a 04 de outubro de 2015

Painel fotográfico